Обращения

Очистка дренажной канавы вдоль придомовой територи

179 / 2018
13 марта 2018 в 15:03
13 апреля 2018 в 12:43
Касьянов Вадим Геннадьевич
Благоустройство
Здравствуйте! Просим Вас разобраться в ситуации с чисткой дренажной канавы на улице Киевской, а именно: На подъезде к дому по адресу улица. Киевская 56 установлена бетонная плита, которая является "спуском" к данному дому, дренажная канава под этой плитой забита мусором много лет, в связи с чем вода течёт не по канаве а прямо на придомовую территорию и дорожке вдоль участка. ДРСУ не отказываются чистить данный участок канавы, но только в том случае если мы (собственники) за собственный счёт наймем специальную технику для подъёма плиты. В свою очередь мы (собственники) не понимаем, почему должны за собственный счёт нанимать специальную технику для данных работ, т.к. изначально благоустройство территории (съезд к дому) проводили дорожные службы. Таким образом ситуация зашла в тупик. ДРСУ ссылается на отсутствие техники (автомобильного крана), подходящей для подъёма плиты. Спасибо за внимание!
Ответ:
Уважаемый Вадим Геннадьевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №2135-22 от 15.03.2018, сообщаю следующее:

Автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Подъезд к г.Гатчина №2» (ул.Киевская) не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего транспортноэксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования регионального значения, осуществления мероприятий по выполнению государственных контрактов по реконструкции, ремонту, содержанию и обустройству автомобильных дорог общего пользования регионального значения, находящихся в государственной собственности Ленинградской области в соответствии с заключенными государственными контрактами, является ГКУ «ЛЕНАВТОДОР». Все замечания по качеству выполняемых работ принимаются по телефону диспетчерской службы ГКУ «Ленавтодор» 8(812)251-42-84 или по электронной почте т!ю@ленавтодор.рф, а так же вы можете записаться на прием по телефону 8(812)251-02-35, факс 8(812)251-82-41.

В свою очередь администрация Гатчинского муниципального ра йона направила письмо в ГП «Гатчинское ДРСУ» по вопросу очистки дренажной канавы вдоль ул.Киевской, возле д.56. По информации, полученной от ГП «Гатчинское ДРСУ», принято решение о демонтаже плиты и прочистки водоотводной канавы, датапроведения работ запланирована на 12.04.2018 - 13.04.2018.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин