Обращения

отсутствие и бездействие полиции на массовом мероп

180 / 2018
13 марта 2018 в 15:03
30 марта 2018 в 16:32
Горохов Михаил Игоревич
Работа администрации
Здравствуйте! 8-9 марта в Городе Гатчина, в Орловой роще проходили лыжные соревнования. Отличное, большое мероприятие... НО: не было ни поста медицинского, ни одного сотрудника полиции на данной общественно-массовом мероприятии... и как следствие множественные нарушения правил парковки и ПДД: пересечение сплошной, парковка и езда на тротуаре, заезд на тротуар через пешеходный переход на нерегулируемом перекрестке, парковка непосредственно в лесу, куда заезд запрещен (фото прилагаются). Обращения в полицию результатов не дали.. 8 марта оперативный дежурные Зайцев в 12.55 принял по телефону мое обращение в полицию, под номером 4025, но никто из сотрудников не приезжал, машины с пешеходных переходов не эвакуировал... Я так же позвонил в Администрацию Гатчины узнать о проходящем мероприятии и уточнить, согласовано ли оно, дежурная Смотрова Светлана Алексеевна мне сообщила, что никакой информации о проводящихся соревнованиях и мероприятиях по данному адресу ей не предоставлялись администрацией! Прошу разобраться в ситуации, так как во время соревнований из за автомобилей невозможно передвигаться по тротуарам, переходить дорогу с коляской - это просто опасно.. полиция не реагирует!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Михаил Игоревич!

Традиционно 8 марта в лесопарковой зоне «Орлова роща» проходил 39 Гатчинский лыжный марафон, посвященный Международному женскому Дню. Эти соревнования являются календарным мероприятием Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского муниципального района, план работы которого утвержден Постановлением администрации Гатчинского муниципального № 422 от 06.02.2018 г. За 10 дней до начала марафона информационное письмо о проведении марафона было направлено в адрес УМВД России по Гатчинскому району и сотрудники патрулировали на соревнованиях, обеспечивая безопасность. Дежурство машины скорой медицинской помощи во время соревнований осуществлялось на основании контракта №279/17 от 25.12.2017 между администрацией Гатчинского муниципального района и ГБУЗ ЛО «Гатчинская КМБ» об оказании неотложной медицинской помощи и скорой медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий (машина скорой помощи и медицинские работники Гатчинской КМБ дежурили с 10.00 до 16.30 часов).

Специально, для парковки участников марафона, была расчищена от снега и подготовлена зона на перекрестке улиц Крупской и 7-ой Армии. Указанные вами замечания по парковке участников приняты к сведению, при подготовке 40 Гатчинского лыжного марафона заранее проработаем план по их устранению.

Первый заместитель главы администрации Р.О. Дерендяев