Обращения

Уборка льда

181 / 2018
13 марта 2018 в 17:03
17 апреля 2018 в 11:43
Матвеева Екатерина Сергеевна
Благоустройство
Здравствуйте! В Мариенбурге, на ул.Куприна около магазина Дикси на пешеходной зоне постоянно не убран лед. Ни пожилым, ни молодым не подняться на это возвышение коло магазина, ни спуститься. Из магазина не выйти - чревато переломами. Кто несет ответственность за уборку данной территории? Если это администрация магазина, прошу разобраться в этой ситуации, потому что это просто вопиющая недобросовестность!
Ответ:
Уважаемая Екатерина Сергеевна!
 
Рассмотрев Ваше обращение, направленное в адрес администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2137-22 от 15.03.2018 г.) по вопросу уборки и содержания территории, прилегающей к магазину «Дикси», расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Куприна, д. 48 лит.А, сообщаем:

Согласно информации, предоставленной Комитетом городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района с руководством МУП ЖКХ г. Гатчины проведена разъяснительная беседа на предмет усиления контроля качества исполняемых работ, в части уборки и содержания территорий, а также дальнейшего недопущения нарушений, причин и условий, им способствующих (копия письма прилагается).

Согласно гарантийного письма, предоставленного собственником здания, в котором располагаются сетевые магазины ООО «Бэст Прайс», ЗАО «Дикси-Петербург», ООО «Магнит-косметик», в рамках проведения общегородского месячника по благоустройству и ликвидации стихийных свалок на территории МО «Город Гатчина» (Постановление № 1419 от 06.04.2018 г.), будет проведен субботник в срок до 14.04.2018 г.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Материков Т.Ф.