Обращения

Дорога от Вохоновского перекрёстка до Елизаветина

185 / 2018
14 марта 2018 в 12:03
12 апреля 2018 в 12:10
Петрова Галина Александровна
Благоустройство
Здравствуйте! Я являюсь жительницей деревни Луйсковицы, Гатчинского района, я хотела бы описать ситуацию. С 2003 года у нас, в деревне нет дороги, нормальной асфальтированной дороги, кроме того, мы не имеем газоснабжения, деревни с 3 сторон, Елизаветино, Сяськелево, Таровицы, у них есть газ, а у нас нет. Но дело, первоначально в дороге, дороги нет, и её не хотят делать, её заделывают щебнем, но в этом нет смысла, так как машины разбивают её и она становится ещё хуже. Прошу вас обратить на это внимание! И прошу у вас помощи! Не верите? Можете проехать через этот участок дороги.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Галина Александровна!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №2141-22 от 15.03.2018, сообщаю следующее:

Автомобильная дорога «Елизаветино - Скворицы» является автомобильной дорогой общего пользования регионального значения и не числится в реестре Муниципальной собственности МО «Гатчинский муниципальный район».

Подведомственным учреждением для обеспечения надлежащего транспортноэксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования регионального значения, осуществления мероприятий по выполнению государственных контрактов по реконструкции, ремонту, содержанию и обустройству автомобильных дорог общего пользования регионального значения, находящихся в государственной собственности Ленинградской области в соответствии с заключенными государственными контрактами, является ГКУ «ЛЕНАВТОДОР». По вопросу ремонта участка автомобильной дороги, указанного в Вашем обращении, Вы можете обратиться в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор», звонки принимаются круглосуточно по телефону: 8(812)251-42-84 или можно обращаться по электронной почте: тГо@ленавтодор.рф.

По вопросу газификации д. Луйсковицы, Гатчинский район, Ленинградская область сообщаю следующую информацию:

В настоящее время нет технической возможности газификации д. Луйсковицы Гатчинского района Ленинградской области из-за отсутствия межпоселкового газопровода до вышеназванного населенного пункта.

В плане подпрограммы «Газификации Ленинградской области до 2020 года» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области», утвержденной Постановлением правительства Ленинградской области от 14.11.2013 г. №400, строительство межпоселкового газопровода до вышеназванного населенного пункта не запланировано.
 Информацией о сроках строительства межпоселкового газопровода к д. Луйсковицы администрация Гатчинского муниципального района не располагает.

В 2018 году администрация Елизаветинского сельского поселения сохранила полномочия по газификации на территории муниципального образования Елизаветинское сельское поселение и теперь самостоятельно принимает решение о газификации (сроки, способы, выделение средств) на территории своего поселения.

Заместитель  главы администрации  В.А. Норкин