Обращения

уборка дворовой территории

186 / 2018
14 марта 2018 в 18:03
27 июля 2018 в 11:30
Аудман Марина Александровна
Благоустройство
Добрый день! Хотелось узнать с кем подписан контракт на уборку дворовых территорий? Какие были утверждены рабочие маршруты? С какой периодичностью должна проводиться механизированная уборка дворов и тротуаров с посыпкой последних песчано-соляной смесью? В нашем дворе, впрочем как и в соседних, такая уборка не проводится. Обращения в ЖЭУ №2 и по телефону горячей линии результатов не дал. Создается впечатление, что двор не внесен в список уборки. Двор большой и имеет 3 пешеходные дорожки, которые на протяжении многих лет вообще ни разу не чистились. Дворовая территория не освещена, полностью отсутствуют фонари. В этом году, после нескольких жалоб удалось добиться уборки двора, в котором очистили только проезд. Просьба разобраться в данной ситуации. Спасибо. Надеемся на положительное решение вопроса.
Ответ:
Уважаемая Марина Александровна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 15.03.2018 вх. №2140-22, по вопросу, связанному с ненадлежащим исполнением работ по содержанию и уборке дворовой территории, прилегающей к многоквартирному дому № 22 корпус 2 по улице Чехова в городе Гатчина. По существу вопросов, изложенных в обращении, сообщаю следующее.

В рамках заключенного муниципального контракта работы по содержанию и уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина» в период 2018 года, за исключением дворовых территорий микрорайонов «Мариенбур» и «Аэродром» производятся МБУ УБДХ г. Гатчины. Согласно техническому заданию к вышеуказанному муниципальному контракту кратность выполнения работ по механизированной уборке территории и обработке противогололедными материалами составляет два раза в неделю. Однако в случае необходимости кратность выполнения данных работ постоянно увеличивается.

Так в ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации и МБУ УБДХ г. Гатчины осуществлен осмотр заявленной Вами дворовой территории. По результатам осмотра установлено, что работы по содержанию и уборке дворовой территории производятся своевременно, с кратностью превышающей установленную условиями контракта. 21.03.2018 произведена механизированная уборка усовершенствованного покрытия, а также ручная уборка и обработка противогололедными материалами.

Дополнительно сообщаю, что в случае каких-либо замечаний, предложений части проведения вышеуказанных работ, с целью оперативного реагирования, Вы можете обращаться напрямую в МБУ УБДХ г. Гатчины, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 28, либо по телефону: 8(81371)3-08-50.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров