Обращения

Снос здания

284 / 2016
07 августа 2016 в 19:08
16 августа 2016 в 11:52
Харлова Ирина
Благоустройство
Уважаемая администрация! Этот вопрос уже неоднократно поднимался и здесь,и на прямых линиях с администрацией на Ореол,но не решен до сих пор.Когда же Вы ,наконец,добьетесь решения о сносе здания,расположеного между ТЦ Пилот и рынком.Мало того ,что эти развалины уродуют внешний вид ,так оно уже опасно,там не только нет окон,уже фрагментов стены нет! Впечатление производит как после бомбежки. Ну а если туда залезут дети,быть беде.Пожалуйста,снесите это здание,сделайте подарок жителям Аэродрома к дню города.Наведите порядок не только в центре города к празднику,а и на окраинах.Надеюсь,что у администрации хватит воли и сил,чтобы решить этот вопрос.
Ответ:
На Ваше обращение, поступившее на официальный сайт Гатчинского муниципального района (от 07.08.2016 № 284/2016) по вопросу сноса здания, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, д. 3, сообщаем следующее.

Ранее администрацией МО «Город Гатчина» (в настоящее время -администрацией Гатчинского муниципального района) предприняты все предусмотренные законом меры по оформлению прав собственности за муниципальным образованием «Город Гатчина» на указанное здание, как на бесхозяйный объект недвижимого имущества. Процедура оформления здания в муниципальную собственность длится с сентября 2013 года. Данный процесс затянулся на длительный срок по причине того, что объект является предметом спора в арбитражных судах. На здание претендовало и признавало за собой право собственности ООО «Сириус», однако суд отказал Обществу в удовлетворении требований в полном объеме.

В судах первой и апелляционной инстанций арбитражного суда было признано право собственности за муниципальным образованием «Город Гатчина», однако в суде кассационной инстанции судебные акты были отменены. В настоящий момент дело направлено на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции. Следующее судебное заседание состоится 07.09.2016.

В связи с тем, что правообладатель (собственник) здания до настоящего времени так и не определен судебным актом, администрация Гатчинского муниципального района не вправе производить какие-либо действия в отношении данного объекта, в том числе по его сносу, Ваша просьба не может быть удовлетворена.

Заместитель главы администрации И.Б. Хохлачева