Обращения

оплата водоотлива

190 / 2018
16 марта 2018 в 10:03
26 марта 2018 в 14:47
Силаева Людмила Анатольевна
ЖКХ
В квартире стоят счётчики на горячую воду, на холодную ранее не ставили (по разрешению управляющей компании). В этом месяце пришла квитанция, в которой за водоотлив начислено 4106,97. Ранее никаких задолжностей не имела (предыдущая квитанция прилагается). Посетила расчётный центр ЕИРЦ, где, ссылаясь на Постановление Правил оплаты № 354, п. 42, нам теперь будет начисляться оплата за водоотлив по средним показателям как за холодную, так и за горячую воду,независимо от того, что счётчики на горячую воду имеются. К тому же были начислены доплаты за водоотлив горячей воды за ранее оплаченные месяцы по счётчику - декабрь и январь!!! Сама прочла этот пункт Правил, не увидела там таких указаний, сказано, что при отсутствии счётчиков одного и (или) двух только по среднему взимается плата. Но переубедить сотрудников не удалось. Прошу разобраться в моём вопросе, к тому же не было даже никаких уведомлений об установке дополнительных счётчиков или замене старых. Заранее благодарна! Силаева Л. А.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрация Гатчинского муниципального района в соответствии с п.З и п.5 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет на рассмотрение обращения гр. Силаевой Л.А. по вопросам расчета суммы в квитанции на оплату водоотведения по адресу: г.Луга-3, д. 15/257, кв.76.

По результатам рассмотрения обращений просим направить ответ заявителю по существу поставленных в обращениях вопросов в установленный законом срок.

Заявителю сообщается для сведения.

Приложение: на 5 л. в 1 экз. - только в первый адрес.

Управляющий  делами администрации  С.М. Вэнскэ