Обращения

Благоустройство г.Гатчины

192 / 2018
16 марта 2018 в 18:03
26 марта 2018 в 12:22
Александрова Светлана Николаевна
Благоустройство
Добрый день! В настоящее время благоустраивается много районов г.Гатчины, при этом до сих пор ничего не делается на территории, прилегающей к гимназии Ушинского школа 10. Почему нет нормального подхода к школе с проспекта? Почему ничего не делается с останками молочного завода? Это центр города - безобразие!
Ответ:
Уважаемая Светлана Николаевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо от 16.03.2018 (вх. от 16.03.2018 №2231-22) сообщаем, что совместно с собственником земельного участка и, расположенных на нем, объектов капитального строительства, бывшего молочного завода (пр. 25 Октября. 2 а,б,в) проводится постоянная работа с целью выноса данного предприятия с указанного земельного участка. Вынос предприятия, в соответствии с законодательством, возможен путем обмена с органами местного самоуправления на другой земельный участок, что. в сою очередь, возможно при наличии Проекта планировки территории. Администрацией Гатчинского района такой проект разработан. К сожалению, в связи с невозможностью получения согласования Комитета по культуре Ленинградской области (рядом расположен объект культурного наследия - Гатчинский музей заповедник) утвердить Проект планировки территории на сегодняшний день невозможно. Вопрос выноса предприятия будет рассмотрен после утверждения проекта

Благоустроенный пешеходный подход к зданию Гимназии им. Ушинского со стороны пр. 25 Октября существует с южной стороны здания школы №11 (пр. 25 Октября, д. 2). Пешеходное движение со стороны молочного завода запрещено. В бюджете 2018 года затраты на ремонт данного проезда не предусмотрены. При наличии бюджетных средств вопрос финансирования ремонта проезда будет учитываться при корректировке бюджета 2018 года и при формировании бюджета 2019 года.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры Д.В. Коновалов