Обращения

Жалоба

193 / 2018
17 марта 2018 в 02:03
18 апреля 2018 в 10:45
Сигал Кристина
ЖКХ
Добрый день! Прошу проинформировать, когда планируется провести хоть какой-то ремонт в подъезде жилого дома по ул.Чехова д.22, копр.2 (г.Гатчина). В подъезде дома 1987 года постройки за все время его существования ни разу не был проведен ни то что капитальный, но и элементарный косметический ремонт. Следы вандализма с начала 90-х годов, исписаны стены, изуродованы почтовые ящики, разбитая плитка на полу, часть оконных проемов подъезда заложены кирпичами. О качестве уборки такого помещения говорить не приходится. В первом корпусе 22 дома сделан полноценный ремонт. А счета за коммунальные платежи всем приходят регулярно. Если нет средств на проведение капитальных работ, замену окон и т.п., ведь можно найти средства хотя бы на покраску потолка и стен подъезда. В доме живут молодые семьи с детьми, пожилые люди. Да и любому жителю, не зависимо от возраста, хочется человеческих условий. Прилагаю фото
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 19.03.2018 вх. № 2232-22, по вопросу, связанному с ремонтом общего имущества собственников многоквартирного дома № 22 корпус 2 по улице Чехова в городе Гатчина.

Сообщаю, в соответствии с пунктом 4.1. статьи 44 «Жилищного кодекса Российской Федерации» принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте подъездов, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома определяют виды, объемы, сроки исполнения работ, а также источники их финансирования.

Из информации представленной Вашей управляющей организацией МУП «ЖКХ г. Гатчины» (далее - УО), следует, что в апреле 2018 года УО инициировано общее собрание собственников помещений в Вашем многоквартирном доме, в части работ по ремонту подъезда и замене окон. Общее собрание будет происходить в период с 23.04.2018 по 31.05.2018 в заочной форме, то есть путем заполнения бланков голосования. При этом каждый собственник жилого помещения выражает свое мнение, отдав свой голос «За», «Против» либо «Воздержаться».

Информирую Вас о том, что в случае если бланк не был вручен, Вы можете его получить в ЖРЭУ № 2, расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Волкова, д. 1/2, тел. 8 (81371) 3-24-59, а также в МУП «ЖКХ г. Гатчины», расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Соборная, д. 1, каб. 5.

Начало выдачи бланков будет производиться в период с 23.04.2018 года. Заполненные бланки необходимо сдать по вышеуказанным адресам до 31.05.2018.,

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального paйона Ленинградской области  А.А.Петров