Обращения

Разрушение несущей стены жилого дома

198 / 2018
21 марта 2018 в 09:03
24 апреля 2018 в 11:25
Рыжова Марина Геннадьевна
ЖКХ
В занимаемой мною квартире на 1 этаже деревянного двухэтажного дома (жилье муниципальное) по адресу: Володарского д.8 кв 2, в одной из комнат происходит разрушение несущей стены, а именно выпучивание в простенке между окнами с внутренней стороны помещения. Простенок между окнами выдавлен внутрь комнаты, произошел перекос оконных проемов, плохо закрывается окно. Мало того, что данная деформация привела к образованию щели, из которой все время сильно сквозит, так еще не исключена вероятность обрушения. С моего первого обращения прошел практически год. К каким еще последствиям должно привести дальнейшее разрушение несущей стены дома, чтобы на это обратили должное внимание. На основании вышеизложенного, прошу Вашего содействия в решении проблемы.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Марина Геннадьевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрены Ваши заявления по вопросу ремонта стены в муниципальном жилом помещении, расположенном по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, д. 8, кв. 2, поступившие в администрацию Гатчинского муниципального района 22.03.2018 № 2398-22 и 29.03.2018 № 2648-22.

В 2017 году межведомственной комиссией МО «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района (далее - Комиссия) по результатам проведенного обследования обнаружено, что в комнате площадью 22,5 кв.м. между оконными блоками наблюдается деформация внешней стены в квартире. Визуально со стороны улицы внешняя стена без признаков деформации. Комиссия приняла заключение о необходимости обследования технического состояния несущей стены многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Володарского, дом 8, специализированной организацией.

За счет средств муниципального образования подготовлено техническое заключение по обследованию жилого дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Володарского, д. 8, выполненное СРО ООФ «Центр качества строительства».

Администрацией Гатчинского муниципального района будет рассмотрена возможность включения данного адреса в муниципальную адресную программу для выделения средств на вскрытие и проведение ремонта стены в комнате площадью 22,5 кв.м. в муниципальной квартире 2 многоквартирного дома 8 по ул. Володарского в г. Гатчина в 2018 году.

Заместитель главы администрации                    Е.Ю.Фараонова