Обращения

о принятии решения спилить деревья у дороги

203 / 2018
22 марта 2018 в 15:03
03 апреля 2018 в 10:13
Филипенко Михаил Матвеевич
Благоустройство
Добрый день уважаемые руководители Гатчинской администрации, коллективно просим оказать помощь в устранении произрастающих деревьев вдоль дороги (вблизи жилых домов)по адресам ул. Матвеева, д.8; 10; 33. При наступлении осенне-весеннего периода при сильном ветре ломаются ветви деревьев, при этом представляют угрозу не только жилым домам и ограждениям, но и электроснабжению (электропроводам)проходящим по улице к домам.Засоряется падающими листьями придомовая территория перечисленных участков, а так же проезжая часть улицы Матвеева. С уважением Филипенко Михаил Матвеевич, Филипенко Татьяна Никитична, Молчанов Николай Иванович, Мирошкин Алексей Викторович (тел. 8-911-085-52-10)
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Михаил Матвеевич!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение, поступившее 23.03.2018 вх. № 2418-22, по вопросу проведения работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих вблизи жилых домов № 8, № 10 по ул. Матвеева в г. Гатчина. По существу поставленного вопроса, сообщаю.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами администрации и участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины 29.03.2018 осуществлен выезд на место, по результатам которого установлено.

На обследованной территории, согласно Вашим доводам, расположено одно дерево породы «Ясень» находящееся в сухостойном состоянии и два дерева пород «Ясень» и «Клен» имеющие сухие ветви в кронах.

Одновременно сообщаю, что в первом квартале 2018 года, вблизи жилого дома № 33 по ул. Матвеева, МБУ УБДХ г. Гатчины также произведены работы по валке (сносу) одного дерева породы «Тополь» находящегося в сухостойном состоянии.

При этом информирую Вас о том, что адресная программа на выполнение комплекса работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных, целевых бюджетных средств и в настоящее время находится в стадии исполнения. Учитывая изложенное, работы по валке (сносу) и санитарной обрезке ветвей вышеуказанных зеленых насаждений предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области
А.А. Петров