Обращения

Организация водоотвода

204 / 2018
22 марта 2018 в 20:03
09 апреля 2018 в 16:54
Микляев Сергей Николаевич
Благоустройство
В связи с приближающимся паводком, прошу в срочном порядке рассмотреть обращение и принять меры по воздействию на администрацию Вырицкого г.п. (далее Администрация), по причине бездействия Васильева Андрея Анатольевича. 12.02.2016 группа жителей ул. Сызранская впервые направила главе Администрации коллективное письмо (вх.№102/08) - в результате меры не приняты, земельные участки подтоплены. 26.04.2017 я вновь обратился с заявлением в Администрацию (вх.№355/08) - получен ответ с обещанием спланировать мероприятия по организации водоотведения. На сегодняшний день вопрос водоотвода не решен! На обращение в Администрацию (вх.№1231/08) от 05.12.17 ответ не получен. Прилагаю копию последнего обращения, которое Администрация игнорирует.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Сергей Николаевич!

В ответ на Ваше обращение (№ 2415-22 от 23.03.2018) администрацией Гатчинского муниципального района было рекомендовано администрации Вырицкого городского поселения рассмотреть возможность решения вопроса по организации водоотведения вдоль ул.Сызранской в п.Вырица.

В связи с этим специалистами администрации Вырицкого городского поселения был организован и осуществлен выезд на указанное Вами место. Данная территория была обследована и рассмотрены несколько вариантов для возможного улучшения водоотведения, а именно:

-    отвод по ул.Казанская в сторону р.Оредеж. К сожалению, решить вопрос данным способом невозможно из-за проходящей по ул.Казанской газораспределительной трубы высокого давления по четной стороне, по нечетной стороне находится ТП-75, 400КВА;

-    отвод по четной стороне домов в сторону железной дороги. Данное решение в настоящее время невозможно, так как перед магазином “Липки” расположен газораспределительный шкаф и в сторону реки Оредеж проходит газораспределительная труба высокого давления, а в сторону направления к ул.Симбирская газораспределительная труба среднего давления. Проведение земельных работ по данному варианту требует обязательного согласования с эксплуатирующей организацией, обслуживающей данные газопроводы (АО “Газпром газораспределение” филиал в г.Гатчина). Администрацией Вырицкого городского поселения направлен запрос на разрешение проведения земельных работ. Также, восстановление ливневой канавы попадает в зону ответственности железной дороги и разрешения на проведение земляных работ. После получения ответа от эксплуатирующей организации будет рассмотрен вопрос о возможности устройства ливневой канавы.

Также направляем в Ваш адрес копию ответа администрации Вырицкого городского на Ваше обращение (вх.№ 1231/08 от 05.12.2018).

Приложение:на 1 л.

Заместитель главы администрации С.И.Голованов