Обращения

состояние дома

207 / 2018
23 марта 2018 в 10:03
24 апреля 2018 в 11:27
Морогова Екатерина Николаевна
ЖКХ
Добрый день!Проживаю по ул. Чехова д.9. хотелось бы узнать будет ли это здание на балансе города , будем ли мы отнесены хоть к какому-то участку (при получении справки формы 9 в ЖКХ мне ответили, что наш дом не относится ни к какому участку, и где получить мне такую справку они не знают). Течет крыша, в ужасном состоянии проводка, постоянные проблемы со светом.Скажите , пожалуйста, будут ли решаться данные проблемы? Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Николаевна!
Рассмотрев Ваше обращение от 23.03.2018 № 2435-22, поступившее в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - Администрация) сообщаю следующее:

В декабре 2017 года проведено обследование дома, расположенного по адресу: г. Гатчина, ул. Чехова, д. 9, на предмет технического состояния кровли, электрооборудования и газового оборудования с целью включения в план капитального ремонта.

Справка о регистрации Ф-9 выдается управляющей организацией, которая в настоящее время не выбрана собственниками жилых помещений указанного дома.

Выбор управляющей организации будет возможен после объединения жилых помещений дома в квартиры для присвоения дому статуса «многоквартирный».

В настоящее время Администрация принимает меры по объединению жилых помещений дома № 9 по ул. Чехова, в г. Гатчина и упорядочению проживания в них граждан. Решение о проведении необходимых работ для образования квартир должно быть принято всеми собственниками жилых помещений единогласно, но, к сожалению, собственниками жилых помещений пятого этажа такое решение не принято.

Учитывая вышеизложенное, получить справку о регистрации Ф-9 Вы можете после присвоения дому статуса «многоквартирный» и выбора управляющей организации.

Председатель комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района   А.А.Петров