Обращения

Приватизация земельного участка в СНТ "Строитель"

287 / 2016
08 августа 2016 в 13:08
05 сентября 2016 в 17:59
Сорокина Елена Юрьевна
Другие вопросы
Прошу проинформировать, куда обращаться по приватизации участка в СНТ "Строитель" массив Березовая Роща Ленинградской обласи Гатчинского района. В настоящий момент имеем следующие документы: членская книжка садовода; заключение правления СНТ; копия корректуры Генплана СНТ "Строитель"
Ответ:
Уважаемая Елена Юрьевна!

Рассмотрев Ваше обращение (вх. № 4259-22 от 10.08.2016) администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

Для оформления земельного участка в собственность, Вам необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом Гатчинского муниципального района по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, пр-т 25 Октября, д.21 каб. 2, приемный день: вторник - с 10-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

В соответствии со статьей 3 пункта 2.8 Федерального закона «О введении в действие земельного кодекса Российской Федерации», к заявлению о предоставлении земельного участка, прилагается протокол общего собрания членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения, иной устанавливающий распределение земельных участков в этом объединении документ или выписка из указанного протокола или указанного документа.

Так же необходимо приложить кадастровый паспорт или кадастровую выписку на испрашиваемый земельный участок с уточненными границами, в соответствии с требованиями земельного законодательства и копию документа удостоверяющего личность заявителя, а именно копию паспорта гражданина РФ для осуществления проверки на соответствие личных данных заявителя.

Заместитель главы администрации    И.В. Носков