Обращения

Незаконная торговля

223 / 2018
27 марта 2018 в 19:03
04 мая 2018 в 12:41
Васильев Владислав Геннадьевич
Работа администрации
Здравствуйте.Мы, предприниматели, осуществляющие торговлю в павильонах на Продовольственном рынке по адресу ул. Соборная 29,в очередной раз сообщаем о процветающей незаконной торговле искусственными цветами на улице Соборная перед рынком. В прошлом году администрация дала нам ответ, в котором заверила, что берет на контроль данный вопрос и будет принимать меры к нарушителям законодательства РФ о незаконном предпринимательстве. Однако данная торговля продолжает процветать,и количество торгующих увеличивается ежедневно. Горы коробок и грязи, огромные постаменты с искусственными цветами перекрытие тротуара и отвратительное состояние улицы. И немаловажно то, что мы, в обязанности которых входит уплата большого количества выплат в бюджет и налогов, не имеем возможности честного заработка и должны конкурировать с "левыми" торгашами. Ежедневно бывая на своих торговых точках, мы ни разу не видели принятие каких-то мер к уличным торговцам искусственными цветами, чтобы запретить это безобразие. Считаем, что администрация должна бороться с незаконной торговлей в городе и помогать честным, легальным предпринимателям, для которых и так сейчас тяжелые времена и каждая копейка достается нелегко. Просим принять меры. ИП Васильев В.Г ИП Терентьева Н.В. ИП Симонова М.В.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Владислав Геннадьевич!

В ответ на Ваши обращения, направленные в адрес администрации Гатчинского муниципального района (вх. № 2451-20 от 28.03.2017 г. и вх. № 2642-22 от 29.03.2018 г.), по вопросу несанкционированной торговли на ул. Соборная д.27/13 сообщаем, что отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка в соответствии с действующим законодательством и в пределах предоставленных полномочий совместно с представителями УВД по Гатчинскому району еженедельно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях». Так, за апрель 2018 года на лиц, осуществляющих торговлю (в том числе цветами) в местах, не отведенных органами местного самоуправления, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Также, отделом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка администрации Гатчинского муниципального района было направлено письмо в адрес начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области с просьбой при выявлении совершений повторных правонарушений, привлекать данных лиц к административной ответственности по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Проведение контрольных мероприятий по ст. 3.3 Областного закона № 47 «Об административных правонарушениях» включены в план работы отдела на 2018 год.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района
Е.Ю.Фараонова