Обращения

Необходимость перехода на ул. 7-й Армии

227 / 2018
28 марта 2018 в 09:03
25 апреля 2018 в 10:33
Смирнов Сергей Викторович
Управление внутренних дел
Здравствуйте! В обращениях граждан уже неоднократно поднимался вопрос необходимости обустройства пешеходного перехода через ул. 7-й Армии на перекрёстке с ул Урицкого ввиду большого количества точек притяжения пешеходов, в том числе детей - спортивный центр, школа танцев, налоговая, продуктовый магазин, спа-центр, торговый центр, стоматология и т.д. Вопрос периодически поднимается в СМИ, и в социальных сетях, в том числе в связи с недавно произошедшим очередным ДТП с участием пешехода на этом участке (26 марта). В феврале прошлого года, например, в ответ на обращение 95 / 2017 было указано, что "при формировании адресной программы на 2017 год обращение об обустройстве пешеходного перехода (перекресток ул. Урицкого и ул. 7-ой Армии), будет рассмотрено и учтено". Этого не было сделано. Прошу опубликовать причины игнорирования данного вопроса. А также пояснить, какое количество ДТП с участием пешеходов необходимо для статистики, чтобы обустроенный переход там наконец-то появился. Ответ прошу прислать на электронную почту и разместить в виртуальной приёмной.
Ответ:
Уважаемый Сергей Викторович!

Ваше обращение от 28.03.2018 № 2622-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

Сообщаю, что адресный перечень технического задания по нанесению дорожной разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на 2017 год был сформирован с учетом требований ОГИБДД УМВД России по Гатчинскому району в объеме выделенного бюджетного финансирования.

На 2018 год по ул. 7Армии запланировано устройство шести пешеходных переходов. Адрес указанный в Вашем обращении в адресный перечень технического задания по нанесению разметки 1.14.1 «Пешеходный переход» на 2018 год не включен.

Тем не менее, по результатам торгов в соответствии Федеральным законом от 05.04.2013 № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и возможной экономики стоимости муниципального контракта на 2018 год, Администрацией будет учтено Ваше обращение по организации работ по устройству пешеходного перехода на перекрестке ул. 7Армии и ул. Урицкого.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики   
администрации Гатчинского муниципального района    А.А.Петров