Обращения

Повышение компенсации в ДОУ

248 / 2018
03 апреля 2018 в 15:04
26 июля 2018 в 11:59
Аношенкова Кристина Робертовна
Образование
Здравствуйте. Нам в саду дали ознакомиться с новым проектом о повышении компенсации за ДОУ. Вопрос встал о том что муж официально не работает. За последние 6 мес. ему нечем подтвердить свой доход. Мне подсказали что ему мужно сделать копию трудовой и принести справку о том что не стоит на бирже труда. По трудовой он не работает с 2004г. Стоит ли расчитывать на компенсацию или нет? Ни кто конкретный ответ мне не может дать по моему вопросу. Как действовать в такой ситуации? Пришлось написать Вам. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Кристина Робертовна!

В ответ на Ваше обращение от 04.04.2018 (№ 2878-22), поступившее в адрес администрации Гатчинского муниципального района по вопросу получения компенсации части родительской платы, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее:

В соответствии с Социальным кодексом Ленинградской области № 72-оз от 17.11.2017 года внесены изменения в порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях с 1 апреля 2018 года.    - ,

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), среднедушевой денежный доход члена семьи (средний денежный доход одиноко проживающего гражданина) которого не превышает величину среднего дохода, установленную областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

Перечень документов необходимых для получения компенсации утвержден постановлением Правительства Ленинградской области от 13 апреля 2018 года № 125 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях Ленинградской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, а также ее выплаты и признании утратившими силу постановления Правительства Ленинградской области от 27 декабря 2013 года №526»

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу
Р. О. Дерендяев