Обращения

Внимание! Опасный объект в м/р "Мариенбург"

250 / 2018
04 апреля 2018 в 11:04
28 апреля 2018 в 10:18
Тихомиров Виктор Васильевич
Работа администрации
Просьба обратить внимание на опасный объект в м/р Мариенбург - это полуразрушенный дом (Куприна,5) на пересечении ул. Куприна и ул. Рошаля (см. фото), который длительное время представляет реальную опасность для населения (особенно для детей, которых периодически выгоняют оттуда неравнодушные взрослые). Вопросов много: Кто собственник участка и этого дома (администрация города, района или частное лицо)? Почему этот собственник не принял меры к ограждению опасного объекта? Кто организовал и разрешил такой небезопасный способ разборки здания? Кто обеспечивает безопасность рабочих? Или разборка этого здание вообще отдана на откуп посторонних лиц (любого гражданина, желающего "поживиться чем-либо")? Почему мусор сразу не убирается?Почему администрация, роспотребнадзор, прокуратура и другие надзорные органу до сих пор не предприняли мер по немедленному ограждению или срочной разборке и очистке территории от этого опасного здания? Почему жители должны беспокоиться за жизнь своих и чужих детей, да и взрослых тоже. Это здание находящееся в центре микрорайона превращается в место сборища подростков, других групп риска, в несанкционированный общественный туалет. Мы что, ждём, когда совершится преступление: кого-нибудь завалит, покалечит или с ребенком что-нибудь произойдет? Это явное проявление бесхозяйственности и безответственности! Уважаемые жители Мариенбурга, обратите внимание своих детей на этот опасный объект! Не разрешайте им находиться на этой территории! Уважаемая администрация и другие надзорные органы СРОЧНО примите меры по обеспечению безопасности граждан на этой территории м/р Мариенбург, оградите население от этого потенциально опасного объекта, организуйте работы по срочной разборке здания и очистке территории! Мариенбург - исторический район Гатчины и превращать его в помойку недопустимо! Наоборот надо продолжать его благоустройство и ремонт исторических объектов! И в первую очередь "лицо Мариенбурга" - территорию ж/д станции и прилегающей территории (дороги, пешеходные зоны, газоны, освещение, ограждения, посадки и т.п.)И всё это для красоты и привлекательности Мариенбурга, для культуры населения, для развития туризма и другого бизнеса, - в конечном счете для комфорта и благополучия граждан.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Виктор Васильевич!

Ваше обращение от 05.04.2018 № 2893-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

Сообщаю, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рошаля, д.20, был расселен по программе «Расселение аварийного жилого фонда на территории Ленинградской области» признанный аварийным по состоянию на 01.01.2012 года. Собственником земельного участка и дома, расположенного по вышеуказанному адресу, является Администрация.

В 2018 году Администрацией будут произведены работы по сносу данного здания. По состоянию на 27.04.2018. Администрация проводит мероприятия по заключению муниципального контракта на снос данного здания в соответствии с ФЗ-44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

После сноса здания, Администрацией будет рассмотрен вопрос о проведении работ по благоустройству территории.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района      А.А.Петров