Обращения

Просим вернуть на Главу Администрации на работу

271 / 2018
06 апреля 2018 в 17:04
25 апреля 2018 в 10:29
Губина Мария Сергеевна
Местное самоуправление
Заявление Я, Губина Мария Сергеевна серьезно обеспокоена состоянием здоровья главы Пудомягского Сельского Поселения (Гатчинского района, Ленинградской области). Дело в том, что глава Пудомягского Сельского Поселения регулярно на больничном. Либо она в действительности сильно болеет и поэтому не справляется с возложенными на нее обязанностями главы сельского поселения, либо она просто регулярно отсутствует на рабочем месте в рабочее время и подчиненные и замы говорят о том, что глава на больничном. Прошу Вас проверить информацию о больничных листах (справках) сельской главы. Жители не могут попасть к ней на приём или связаться с ней по телефону, так как она регулярно по словам секретаря и заместителей находится на больничном. Вопросы поселения не решаются, проблемы местных жителей растут а без главы работа с населением и их проблемами фактически парализована. Прошу Вас разобраться в данном вопросе и возможно по состоянию здоровья глава Пудомягского Сельского Поселения просто не может справляться с объемом работы и чтобы проблемы жителей не нарастали и не множились, прошу рассмотреть вариант возможной смены главы администрации и её заместителей которые пока глава администрации на больничном почему-то решить без нее вопросы не могут. Просто замкнутый круг какой-то. С уважением к Вам, Губина Мария Сергеевна 06.04.2018 год.
Ответ:
В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную по вопросу работы главы администрации Пудомягского сельского поселения администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующее.

В соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 1Э1-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" администрация Пудомягского сельского поселения наделена правами юридического лица и полномочиями по решению вопросов местного значения. Администрация Гатчинского муниципального района не вправе вмешиваться в деятельность администрации Пудомягского сельского поселения. В соответствии с Уставом муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» Гатчинского муниципального района Ленинградской области нанимателем главы администрации муниципального образования «Пудомягское сельское поселение» является глава муниципального образования «Пудомягское сельское поселение».

Заместитель главы администрации              С.И.Голованов