Обращения

Отлов безнадзорных собак

293 / 2016
09 августа 2016 в 19:08
29 июля 2016 в 10:08
Комиссаров Александр Васильевич
Благоустройство
Прошу Вас распорядится отловить двух безнадзорных собак, которые обитают ночью в подъездах дома №4 по деревне Покровской. Так они являются активными суками и приносят потомство, то вокруг собирается много агрессивных кобелей. Указанные особи нападают на почтальона, не знакомых им людей. Псевдо сердобольные женщины их подкармливают, поэтому они, якобы защищают их. Особи больные и агрессивные. Особое внимание к собакам предъявляют гражданки Богдановы и Снарские, но они официально отказываются от ответственности. Стаи собак потрошат мусорные контейнеры у дома №4 и раскидывают пищевые отходы. Также разрывают кошек и набрасываются на прохожих и пугают детей некоторые алкоголики, наркоманы и психопатические молодые личности целенаправленно натравливают этих собак на порядочных граждан.
Ответ:
Рассмотрев, по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В., Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (вх. № 32-22-3 от 10.08.2016) сообщаю следующее:

в соответствии с Областным законом № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произвели отлов безнадзорных животных, после отлова животных направили в пункт передержки, который находится по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энгельса д. 154 ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произвели осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустили в прежнюю среду обитания. В течение 2016 года на территории Гатчинского муниципального района планировалась отловить 272 безнадзорных животных. Вместе с тем произвели отлов 114 безнадзорных животных на территории Гатчинского муниципального района, согласно Вашей жалобы произвели выезд на отлов 19.08.2016 года указанных безнадзорных животных на территории д. Покровской не обнаружили. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.Отлов безнадзорных животных будет продолжен, согласно план-графика.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по городскому хозяйству Фараонова Е.Ю.