Обращения

Уборка дворовой территории

347 / 2018
17 апреля 2018 в 10:04
14 мая 2018 в 12:01
Молочникова Елена Андреевна
ЖКХ
Здравствуйте.Обращаются к Вам жители домов 3 и 4 по Солнечному переулку. Дворовая территория убирается безобразно! Во дворе лежит мусор, оставшийся ещё с осени:осенние листья, на дороге между домами давно присохшая осенняя грязь!!! (особенно со стороны дома 3). И это безобразие твориться в самом центре города!По переулку ездит только трактор со щеткой. Вся эта пыль и грязь летит в окна.Разве дворники не обязаны именно ПОДМЕТАТЬ метлами территорию? Обращения в фирму, отвечающую за уборку, ни к чем у не привели.Просим разобраться в этом вопросе. Спасибо.
Ответ:
Уважаемая Елена Андреевна!

Ваше обращение от 18.04.2018 № 3431-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, Солнечный пер., д. 3, производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом производства работ.

Качество производимых работ, не всегда соответствует требованиям, по причине большого количества автотранспорта, паркующегося на дворовой территории.

В связи с переходом с зимнего на весенний период и большим объемом работ по уборке дворовых территорий города, МБУ «УБДХ» необходимо не менее одного календарного месяца после наступления плюсовой температуры для очистки дворовых территорий города в полном объеме. Работы производятся без выходных.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров