Обращения

Дренажная канава

359 / 2018
19 апреля 2018 в 10:04
24 мая 2018 в 11:41
Матвеева Екатерина
Благоустройство
Здравствуйте! Я проживаю по адресу ул. Кустова д 7. За нашим домом находится школа. В прошлом году школа облагородила спортивную площадку. При этом, видимо, нарушился отвод воды с наших участков. Вода стоит и на моем участке и на соседних, деваться ей некуда. Где должна проходить дренажная канава позади наших участков? Кто несет ответственность за нарушение системы дренажа? как быть в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ, с уважениением Екатерина.
Ответ:
Уважаемый Заявитель!

В ответ на Ваше обращение, вх. № 359 от 19.04.2018 г., в виртуальную приемную администрации Гатчинского муниципального района по поводу дренажной канавы сообщаем, что дренажная канава должна проходить между забором Вашего участка и забором МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7», которые должны находиться на расстоянии 0,5 м друг от друга. Согласно кадастрового паспорта земельного участка МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 7» Ваш забор (в т.ч. и некоторые хозяйственные постройки) находятся вплотную с границами земельного участка школы, в том месте, где должна проходить дренажная канава. Строительство спортивной площадки на территории школы не могло повлиять на работу ранее существующей дренажной системы, т.к. выполнено по проекту и в соответствии со строительными нормами и правилами.

Для решения вопроса рекомендуем Вам обратиться к директору МБОУ «Гатчинская СОШ № 7» Шутовой М.В. для уточнения кадастровых границ между Вашим участком и прилегающим участком школы.

Первый заместитель главы администрации по выполнению государственных полномочий
и социальному комплексу Р.О.Дерендяев