Обращения

обратите внимание на Мариенбург.

396 / 2018
24 апреля 2018 в 11:04
29 мая 2018 в 12:44
михеева надежда валентиновна
Благоустройство
Мариенбург - окраина г.Гатчины стал похож на деревню после бомбёжки.Когда будут привлечены к ответственности хозяева заброшенных домов?Адреса - ул.Кустова 26 и рядом с ним по ул.Рошаля.Около школы по ул.Рошаля полусгоревший дом, напротив школы бывший лагерь отдыха и т.д.Когда будут убраны помойки по тем же адресам и ещё на углу Рысева и Рошаля?Кто отвечает за чистоту обочин дорог и когда будет убран весь мусор п обочинам улиц? Когда снесут дом2-х этажный на против остановки "Рынок" и рядом дом когда приведут в порядок.Большая просьба заставьте хозяев заброшенных домов хотя бы поставить заборы или отремонтировать старые.Около школы №7 срубили деревья о красоте спилки уже говорить не приходится, но ветки около деревьев можно было убрать и пни выкорчеванных деревьев не бросать на соседний заброшенный участок а вывести.
Ответ:
Уважаемая Надежда Валентиновна!

В ответ на Ваши обращения, поступившие в виртуальную приемную 24.04.2018 за № 396/2018 и № 397/2018 (вх. № 3703-22 от 24.04.2018), сообщаем следующее:

В соответствии с муниципальным заданием обязанности по содержанию и уборке улично-дорожной сети включая обочины и водоотводные канавы, прилегающие к проезжим частям улиц микрорайона «Мариенбург», не входящих в состав дворовых территорий, возложены администрацией Гатчинского муниципального района на муниципальное бюджетное учреждение «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г. Гатчины.

Согласно условиям муниципального задания вышеуказанные работы обозначены определенными требованиями, такими как: виды, объемы работ и кратность их исполнения.

В соответствии с условиями вышеуказанных требований улично-дорожная сеть МО «Город Гатчина» имеет пять групп. Первая группа подразумевает улицы с высокой интенсивностью движения и проходящими маршрутами пассажирского автотранспорта, а пятая наименьшую интенсивность и отсутствие маршрутов, соответственно. Кратность уборки, а также виды и объемы работ напрямую зависят от группы улиц.

Так улицы: Рошаля, Кустова, Беляева относятся к третьей группе уличнодорожной сети, работы по механизированной уборке таких улиц составляют один раз в неделю, однако взяв во внимание неблагоприятную санитарную обстановку микрорайона «Мариенбург» кратность уборки постоянно увеличивается. Уборка производится как в дневное, так и в ночное время.

Также информируем Вас о том, что в соответствии с частью 5 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации - собственники частных домовладений обязаны за счет собственных средств обеспечивать обращение с отходами, путем заключения договоров с исполнителями. По информации, имеющейся в администрации количество договоров по микрорайону «Мариенбур» не превышает 20, что влечет образование несанкционированных стихийных свалок.

Учитывая данный факт, в период проведения месячников по благоустройству, администрацией ежегодно проводится комплекс мероприятий нацеленных на улучшение санитарного состояния вышеуказанного микрорайона. В рамках месячника по благоустройству 2018 года было собрано и утилизировано около 150 куб. м. отходов, в том числе и с обочин указанных проезжих частей.

В части доводов о проведении комплекса работ по валке (сносу) зеленых насаждений, произрастающих на территории МБОУ «Гатчинская СОШ № 7», дополнительно сообщаем, что данные работы производились комитетом образования Гатчинского муниципального района с целью благоустройства прилегающей территории и возведения на ней новых спортивно-оздоровительных объектов.

В настоящее время направлено письмо в адрес комитета образования с рекомендацией о вывозе опиленных остатков и недопущения, в дальнейшем, их складирования на территориях вне подведомственным учреждению.

Ремонт улично-дорожной сети микрорайона Мариенбург будет осуществлен в соответствии с муниципальной программой «Комплексное развитие, реконструкция и ремонт автомобильных дорог местного значения, благоустройство территории МО «Город Гатчина» в 2018-2020гг.», утвержденную постановлением администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 27.09.2017 № 4247.

Администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор на выполнение работ по сносу и разборке аварийного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Рошаля, д. 20, от 07 мая 2018г, работы по сносу и разборке будут выполнены муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» до конца июня 2018 года.

Заместитель главы администрации
М.В. Носков