Обращения

Бродячие собаки

398 / 2018
24 апреля 2018 в 12:04
16 мая 2018 в 16:13
Степанова Юлия Евгеньевна
Другие вопросы
Здравствуйте, около месяца назад во двор дома Зверевой д. 8 (корпусы 1,2,3) прибилась собака, сука, к которой на протяжении двух недель приходят бесхозные кобели со всего Аэродрома. Вечером во дворе, на детской площадке, собирается до 5-6 собак разного размера, которые представляют непосредственную опасность для детей, гуляющих на площадке. В скором времени у собаки наверняка будут щенки, она станет агрессивной и невозможно будет пройти мимо не то, что ребенку, но и взрослому. У меня маленький сын, я переживаю за его безопасность, вынуждена уходить на другие площадки, чтобы не подвергать его здоровье и жизнь опасности. Чтобы пройти на другую площадку, я должна пройти мимо своры собак. Прошу Вас принять срочные меры по устранению данной проблемы, о рассмотрении обращения и принятых мерах сообщить по указанному мной адресу электронной почты в установленный законом срок. В случае направления моего обращения в иные инстанции так же прошу меня уведомить.
Ответ:
Уважаемая Юлия Евгеневна!

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (от 24.04.2018 вх. № 3702-22), сообщаю.

В соответствии с Областным законом от 10.06.2014 № 38-03 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области отдельными государственными полномочиями Ленинградской области в сфере обращения с безнадзорными животными на территории Ленинградской области» администрацией Гатчинского муниципального района заключен договор с ООО «Ветеринарный Госпиталь». Сотрудники вышеуказанной организации произведут отлов безнадзорных животных, после отлова животных направят в пункт передержки, который находится по адресу: г.Санкт-Петербург, пр. Энгельса, д. 154, ветеринарная клиника имени Айвэна Филлмора (ООО «Ветеринарный Госпиталь»). Специалисты клиники произведут осмотр, вакцинацию, стерилизацию, чипирование безнадзорных животных. После проведенных мероприятий животных отпустят в прежнюю среду обитания. В случаи покуса животным факт фиксируется в травмпункте, где выдается справка, копия которой предоставляется с заявкой на отлов. Животное (собака) по такой заявке после отлова помещается на карантин.

По Вашему обращению 27.04.2018 и 03.05.2018 совершен выезд специалистов по отлову, по указанному адресу отловлено 2 безнадзорные животные. Заявки от граждан и организаций по отлову безнадзорных животных принимаются администрацией Гатчинского муниципального района по телефонам диспетчерской службы 9-60-74 или 9-31-28.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Г атчинского муниципального района  А.А. Петров