Обращения

Нарушения моего покоя в ночное время

399 / 2018
24 апреля 2018 в 20:04
21 мая 2018 в 15:58
Филатов Алексей Александрович
Другие вопросы
Обращаемся к Вам повторно, на жалобу от 18.04.2018г ответа пока не получили. В ночь с 23 на 24 апреля 2018 г., с 23.30 до 3.00 из квартиры № 34 были слышны громкие удары в стены, по полу, звуки «двигающейся» мебели. (Эти громкие шумы были также слышны жильцам квартиры №29, которая находится этажом ниже). Примерно около 2.00 однократно постучали им в стену, тут же ответные стуки в стену и громкий смех. Был вызван наряд полиции. С собственниками квартиры №34, которые проживают в Санкт-Петербурге, говорили неоднократно о нарушении ночного порядка жильцами, проживающими в их квартире (о чем есть множественные СМС подтверждения). В ответ получали следующие высказывания: «Квартира будет сдаваться, нам нужны деньги», «Я не буду заморачиваться касательно нравственности арендаторов», «Вы Клоуны, у вас много свободного времени, вот вы и жалуетесь», «Никто кроме вас ничего не слышит, сделайте шумоизоляцию», «Купите себе дом, чтобы никто вам не мешал», «На ваши звонки я больше реагировать не буду», «Ну не повезло вам с соседями, се ли ви» и т.д.
Ответ:
Уважаемый Алексей Александрович!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение о нарушении тишины и покоя в ночное время суток жильцами кв. 34 д. 15 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчине, поступившее в администрацию 25.04.2018.

Сообщаю, что по указанным Вами фактам проведена проверка, по результатам которой 17.05.2018 отделом муниципального контроля администрации в отношении Носикова А.П. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», который направлен для рассмотрения по существу в административную комиссию Г атчинского муниципального района.

Кроме того, администрацией в адрес Бушмелева В.С., являющегося собственником кв. 34 д. 15 по ул. Авиатриссы Зверевой в г. Гатчина, направлено предупреждение об административной ответственности за нарушение тишины и покое граждан в ночное время суток.

Также, ему разъяснено, что если жильцы данной квартиры продолжат нарушать права и интересы соседей, то администрация, в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ рассмотрит вопрос об обращении в Гатчинский городской суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов принадлежащего ему жилого помещения по указанному адресу.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова