Обращения

Уборка территории вокруг дома

400 / 2018
25 апреля 2018 в 11:04
24 мая 2018 в 16:42
Савельева Людмила Петровна
Благоустройство
От имени жителей дома №19 по улице Чкалова в городе Гатчина обращаюсь к Любушкиной Елене Викторовне с требованием навести порядок в деле уборки территории вокруг нашего дома. Пока этим занимались ДВОРНИКИ ЖРЭУ -3, всё было в порядке. Но сейчас эта функция передана некой таинственной организации УДБК, работников которой с МЕТЛОЙ у нас во дворе никто не видел! На газонах мусор, принесённый ветром с мусорных баков! Вся площадка возле мусорных баков завалена мусором, который выпал из баков. А мимо этой площадки вплотную пролегает дорога в школу №4, по которой ходят наши дети.... По дороге, идущей по нашему двору регулярно ездит уборочная техника, но работу свою водители выполняют лишь формально: проехал посередине дороги, а вдоль поребриков оставлен мусор и грязь, хотя технически возможно пройтись "щёткой" вплотную к поребрику. Раньше эту грязь у поребриков убирали наши дворники, а теперь некому. Приходите и посмотрите на результаты вашего нововведения по передаче функции уборки двора от ЖРЭУ-3 этому мифическому УБДК! И ещё одна дворовая проблема; после сантехнических "раскопок" асфальт во дворе так и не восстановлен! К кому взывать о приведении в порядок асфальтового покрытия в нашем дворе!
Ответ:
Уважаемая Людмила Петровна!

Ваше обращение от 25.04.2018 № 3800-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Чкалова, д. 19, производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

02.05.2018,    08.05.2018,    18.05.2018 выполнялись работы по ручной и механизированной уборке территории.

27.04.2018 1МБУ «УБДХ» приступило к асфальтированию просечек на инженерных сетях, где проводились аварийные работы в зимний период.

В соответствии с адресной программой работы по асфальтированию нарушенного покрытия на дворовых территориях города, будут выполнены во 2 квартале 2018 года.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района А.А. Петров