Обращения

Уборка территории

404 / 2018
25 апреля 2018 в 14:04
22 мая 2018 в 10:21
Артемова Вера Вячеславовна
Благоустройство
Здравствуйте, решила написать обращение по поводу уборки дворов. Неоднократно жильцы наших домов обращалась по этому поводу в службу ЖКХ микрорайона "Въезд - Хохлово поле" и МБУ УБДХ. В настоящее время дворы не убираются (приезжал трактор, который оставил за собой еще большие кучи мусора по обочинам дорог). Ручная уборка территории не производится! Сегодня был очередной звонок в МБУ УБДХ. Нам ответили, что уборка в наших дворах производится 8 раз в месяц! На наши жалобы, что дворников не было и весь мусор на месте, была брошена трубка. Интересует ответственный за уборку во дворах Хохлова 2, 4, 6. Мусор везде: листва с осени, песок, которым посыпали зимой, мусор у мусорных баков, который остается при разгрузке баков и т.д. и т.п. Во дворе наших домов расположена детская площадка, на которой также не убрано. Прошу обязать ответственных за уборку лиц осуществить ее во дворах! Спасибо
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Вера Вячеславовна!

Ваше обращение от 25.04.2018 № 3799-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина», в том числе дворовой территории многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Хохлова, д. № 2, № 4, № 6, производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ.

Объем убираемой территории составляет более 400 дворовых территорий. В связи с переходом с зимнего на весенний период, начиная с 04.04.2018 МБУ «УБДХ» приступило к интенсивной уборке в усиленном режиме по мойке, очистке и сбору пыли и грязи.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров