Обращения

Проблемные соседи

419 / 2018
27 апреля 2018 в 12:04
25 мая 2018 в 14:35
Бакотин Василий Александрович
Другие вопросы
Здравствуйте, уважаемая администрация! Хотел бы заявить, что проблемы с жильцами квартиры //// (Киргетова /////) продолжились. После обращения в феврале ситуация улучшилась, но в рабочую неделю с 23 по 27 к ///////// приходил сын ///////, нездоровые крики которого мы дружно слушали КАЖДУЮ ночь. В ночь с 23 на 24 я поднимался в квартиру //////, но убедить не вязавших лыка /////// и ее сына вести себя нормально не удалось. Прошу обратить внимание на эту ситуацию. Главный аргумент соседей "Это мой сын, и он здесь вырос" не говорит о том, что это должны терпеть остальные.
Ответ:
Уважаемый Василий Александрович!

Администрацией Гатчинского муниципального района (далее -администрация) рассмотрено Ваше обращение о нарушении тишины и покоя граждан в ночное время суток жильцами кв. /// д. //// по ул. Киргетова в г. Гатчине, поступившее в администрацию 28.04.2018.

Сообщаю, что по указанным Вами фактам проведена проверка, по результатам которой 23.05.2018 отделом муниципального контроля администрации в отношении /////// составлены четыре протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 2.6 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях», которые направлены для рассмотрения по существу в административную комиссию Гатчинского муниципального района.

Кроме того, администрацией в адрес /////////  являющегося одним из собственников кв. /// д. /// по ул. Киргетова в г. Гатчина, направлено предупреждение об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время суток.

Также, ему разъяснено, что если жильцы данной квартиры продолжат нарушать права и интересы соседей, то администрация, в соответствии со ст. 293 Гражданского кодекса РФ рассмотрит вопрос об обращении в Гатчинский городской суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов принадлежащего ему жилого помещения по указанному адресу.

Заместитель главы администрации
Е.Ю. Фараонова