Обращения

Застройка территории ЮНЕСКО

434 / 2018
01 мая 2018 в 11:05
22 мая 2018 в 12:54
Девятов Владимир Сергеевич
Работа администрации
Согласно документам ЮНЕСКО — компонент 540-012 (Дворцово-парковые ансамбли города Гатчина и исторический центр города: Исторический центр города, включая Гатчинский дворец и парк, Парк «Зверинец», Приоратский парк) —перечисленные объект являются Всемирным мировым наследием. На каком основании Администрацией Гатчинского муниципального района (Администрацией МО «Город Гатчина») были даны разрешения на строительство в Приоратском парке (по улице Чкалова и новострой в глубину парка почти до озера) на территории Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО? Было ли согласовано данное строительство с ЮНЕСКО? Ответ прошу дать в электронной форме и письменно по указанному адресу.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо (вх.№3925-22 от 03.05.2018) сообщаем, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Город Гатчина» земельные участки, расположенные по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, вдоль ул. Чкалова со стороны Приоратского парка относятся к территориальной зоне Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки и не входят в границы территории Приоратского парка.

Дополнительно сообщаем, что основанием в выдаче администрацией Гатчинского муниципального района разрешений на строительство по вышеуказанному адресу послужило предоставление застройщиками проектной документации в соответствии с требованиями ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Председатель комитета градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов