Обращения

Благоустройство придомовой территории

31 / 2016
25 мая 2016 в 11:05
23 июня 2016 в 16:29
Бойко Светлана Владимировна
Благоустройство
Здравствуйте! После капитального ремонта дома с уличной стороны на окнах болтаются провода.Отсутствует освещение у подъездов,до ремонта свет был.В подъездах остался старый цемент,весь в грязи.В квитанциях на оплату деньги за уборку берутся ежемесячно,но годами ни разу не убирался.Требуется ремонт подъездов.Весь двор в ямах,выглядит как после бомбежки.Просим оказать помощь в устранении вышеизложенного.
Ответ:
Уважаемая Светлана Владимировна!

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области на Ваше обращение в виртуальную приемную (зарегистрировано в администрации за вх. № 2582-22-1 от 25.05.2016г.) сообщает, что в адрес подрядчика со стороны заказчика производства работ по капитальному ремонту Вашего дома направлено письмо об исполнении гарантийных обязательств, в том числе по уборке придомовой территории, после проведения работ. Срок исполнения: до конца июня 2016 года.

В Вашем доме 1 раз в год производятся работы по мытью окон и протирке элементов лестничных клеток. Работы по уборке придомовой не входят в «Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома», а. следовательно, собственники помещений дома не платят за данные работы. Отчет о выполнении работ и оказании услуг размещается в подъездах Вашего дома в первом квартале года, следующего за отчетным.

В соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте лестничных клеток, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ и источники их финансирования. Сметный расчет на ремонт лестничных клеток будет подготовлен Вам в 3 квартале 2016г.

Вместе с тем доводим до сведения, что Ваш адрес будет предложен при формировании Программы капитального ремонта дворовых территорий МО «Город Гатчина» на 2017-2019 г.г.

С уважением.
Заместитель Главы администрации Гатчинского муниципального района    Е.Ю.Фараонова