Обращения

Оказание экстренной материальной помощи

465 / 2018
04 мая 2018 в 19:05
28 мая 2018 в 16:55
Фролкина Галина Ивановна
Другие вопросы
На основании отсутствия средств для существования,прошу оказать материальную помощь в результате чрезвычайной ситуации. 30.11.14г.в результате СОГЛАСОВАННЫХ действий преступной группировки с ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЖАРНОЙ СЛУЖБОЙ МЧС произведен поджог моего дома в пос Вырица, \\\\\\\\. В течении 3х.лет под руководством начальника ОНД-\\\\\\\\\\сфабрикованы: материал,экпертиза и постановления,согласованные с Гатчинской прокуратурой согласно вывода:"короткое замыкание". Несмотря на мои обращения о проведении экспертизы на поджог во все правоохранительные органы Гатчинского района,я получаю ответы,что экспертиза проведена,зная что произведен поджог.05.02.18 г мной за свой счет проведена экспертиза с подтверждением что произведен поджог ГОРЮЧЕЙ жидкостью стоимостью 250000руб.с учётом кредита 24,9%,при моей пенсии-14100 руб и юридических услуг 200 000руб.Из-за отсутствия средств для сосуществования прошу оказать экстренную социальную помощь!!!! Документы Вам отправлены секретарю-04.05.18 г.
Ответ:
Уважаемая Галина Ивановна!

На Ваше обращение Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области сообщает:

По информации Комитета социальной защиты населения Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее — Комитет) Вы, Галина Ивановна, 16.03.1942 года рождения, состоите на учете в Комитете по категориям: «пенсионер, получающий трудовую пенсию по старости», «ветеран труда». Получаете меры социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством по категории «ветеран труда».

В соответствии с Положением об адресных выплатах жителям Гатчинского муниципального района, утвержденным постановлением администрации Гатчинского муниципального района № 5327 от 12.12.2017 года, жителям Гатчинского муниципального района, находящимся в трудной или экстремальной жизненной ситуации, исходя из сложности ситуации с учетом имеющихся возможностей, 1 раз в год может быть оказана материальная помощь. Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию, болезнь, малообеспеченность, кража имущества).

Для оказания материальной помощи Вы можете обратиться в Комитет в кабинет № 7, контактный телефон: 8 (81371) 353-40, приемные дни: понедельник, вторник с 09-00 час. до 18-00 час., обед с 13-00 час. до 14-00 час., со следующими документами:

-    заявление;

-    паспорт и его копия;

-    форма № 9;

копия сберегательной книжки (реквизиты банковской карты);

справки о доходах всех членов семьи (если не работает, копию трудовой книжки);

-    справка об инвалидности (при наличии инвалидности);

-    документы, подтверждающие наличие оснований для предоставле материальной помощи (рецепты, .товарные чеки на приобретенные лекаре выписки из больницы, рекомендации врача).

Доводим до Вашего сведения, что в связи с пожаром в марте 2015 г Вам была предоставлена материальная помощь в размере 15000 рублей.

Также информируем Вас, что на основании ФЗ от 21.11.2011 года № 2 ФЗ «О бесплатной юридической помощи в РФ» и закона Ленинградской обла от 18.04.2012 года № 29-03 «О гарантиях реализации права граждан получение бесплатной юридической помощи на территории Ленинграде помощи» Вы имеете право обратиться за получением справки о велич среднедушевого дохода гражданина (семьи) для получения бесплат юридической помощи. Для этого необходимо предоставить в Комг следующие документы:

-    заявление;

-    паспорт и его копия;

-    форма № 9.

Первый заместитель главы администрации по выполнению гос. полномочий и социальному комплексу
P.Q. Дерендяев