Обращения

Некачественная уборка территории

472 / 2018
05 мая 2018 в 09:05
28 мая 2018 в 11:57
Филатов Алексей Алексеевич
Благоустройство
Здравствуйте! Хочу обратить внимание на некачественную уборку территории квартала, ограниченного улицами Чехова, Радищева, Володарского и 7-й армии. За последний месяц во дворах я ни разу не встретил дворников. Где они? Периодически появляется уборочная техника. Но то, что она делает, нельзя назвать уборкой: подметают и поливают только центральную часть дворовых проездов, сметая всю грязь на обочины. На каждом участке газона площадью всего лишь один квадратный метр можно увидеть мелкий, а то и крупный мусор. Фотографии прилагаются
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Ваше обращение от 07.05.2018 № 4052-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района, рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовых территорий МО «Город Гатчина», производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ. Проведение работ по очистке дворовых территорий многоквартирных домов по ул. Чехова, Радищева,Володарского, осложняет наличие большого количества паркующегося автотранспорта.

Дополнительно сообщаю, что руководителю МБУ «УБДХ» направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров