Обращения

Строительство на земле Всемирного наследия ЮНЕСКО

475 / 2018
05 мая 2018 в 11:05
22 мая 2018 в 12:50
Девятов Владимир Сергеевич
Работа администрации
Копия Президенту РФ Копия Областная прокуратура 1. Пожалуйста прошу пояснить на каком основании вопреки подписанной Россией международной конвенции администрацией Гатчинского муниципального района (МО «Город Гатчина)» выдаётся разрешение на строительство различных объектов на территории Всемирного наследия ЮНЕСКО (возведенные и строящиеся объекты по улице Чкалова вплоть до Черного озера. Возводимый дом улице Карла Маркса между ул. Достоевского и ул. Соборная. Несмотря на многочисленные запреты судов по России о строительстве на территории под охраной ЮНЕСКО. 2. Было ли согласовано данное строительство с ЮНЕСКО? 3. Прошу остановить действие выданных разрешений на строительство и немедленно прекратить стройку.
Ответ:
По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района на Ваше письмо (вх.№4051-22 от 07.05.2018) сообщаем, что в соответствии с Правилами землепользования и застройки МО «Город Гатчина» земельные участки, расположенные по адресу: Ленинградская область, Гатчинский район, г.Гатчина, вдоль ул. Чкалова со стороны Приоратского парка относятся к территориальной зоне Ж.2 Зона малоэтажной многоквартирной жилой застройки и не входят в границы территории Приоратского парка.

Дополнительно сообщаем, что основанием в выдаче администрацией Гатчинского муниципального района разрешений на строительство по вышеуказанному адресу послужило предоставление застройщиками проектной документации в соответствии с требованиями ч.7 ст.51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Председатель комитета
градостроительства и архитектуры
Д.В. Коновалов