Обращения

Ремонт подъезда

480 / 2018
05 мая 2018 в 17:05
01 июня 2018 в 16:21
Кузнецова Екатерина Евгеньевна
ЖКХ
Здравствуйте, хочу довести до сведения Администрации ГМР Ленинградской области, что по адресу город Гатчина ул Коли Подрядчикова дом 4 последний крайний подъезд (где нумерация с квартиры 46 - квартиру 60) - требует проведения РЕМОНТА!!! За последние два года в нашем городе был проведен капитальный ремонт во многих домах и подъездах нашего Города особенно за период 2016-2017 гг.,на ул.Леонова на ул.Киргетова на ул.Урицкого даже ставили стеклопакеты в подъездах.Прошу поставить заявку в очередь и в установленный законом период провести ремонт нашего подъезда т к краска на стенах и побелка потолков облупилась и отваливается перилла еле живые ,ОКНА СТРАШНО ОТКРЫВАТЬ НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ,НА НЕКОТОРЫХ ЭТАЖАХ ДО КОНЦА РАМЫ НЕ ЗАКРЫВАЮТСЯ И ОСТАЮТСЯ ОТКРЫТЫМИ ДАЖЕ В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ,НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ (ПЕРИЛЛА) КОТОРЫЕ ограждают лестничный проход от окон на пятом этаже отваливши и просто стоят преставленными к бетонной стене и окнам ,якобы они там есть но их необходимо или заменить или приварить,ЭТО ПЕРИЛЛА НА ПЯТОМ ЭТАЖЕ В ПРОЛЕТЕ КОТОРЫЕ ОГРАЖДАЮТ ЧТО БЫ НИКТО НЕ ВЫВАЛИЛСЯ С ОКНА НА ЛЕСТНИЧНОЙ КЛЕТКЕ .Вообщем цель обращения заключается,что последний подъезд дома номер 4 по улице Коли Подрядчикова г Гатчина в котором расположены квартиры с 46 по 60 - Необходимо провести ремонт покрасить стены побелить потолки в некоторых местах починить перилла заменить окна на стеклопакеты как это сделано во многих районах нашего города.Должников в подъезде нет кварплату платим все исправно.Огромное спасибо,ждем ремонт и ответ на данное обращение почтой России в бумажном варианте по адресу прописки заявителя.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

Ваше обращение от 07.05.2018 № 4054-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

Сообщаю, что в соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, принятие решения о текущем ремонте общего имущества многоквартирного дома, в том числе о ремонте подъездов, относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома. На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ.

Консультацию и дополнительные разъяснения, Вы можете получить в отделе управления жилищным фондом МУП ЖКХ г. Гатчины в рабочие дни с 13.00 до 17.00 по адресу: Ленинградская область, г.Гатчина, ул. Соборная, д.1, каб. № 5, тел.: 8(813-71)9-33-23

По информации, представленной управляющей организацией МУП ЖКХ г. Гатчины, сообщаю, что собрание собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Коли Подрядчикова, д. 4 (далее - МКД), по вопросу проведения ремонта подъездов МКД запланировано на 3 квартал 2018 года.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров