Обращения

ФОК в Вырице, открытие

481 / 2018
05 мая 2018 в 18:05
01 июня 2018 в 12:53
Тресс Артем Калевич
Спорт
Добрый день. Уже почти год, как строительные работы по ФОК в поселке Вырица завершены. Никакой информации по открытию ФОК в администрации поселка (Винокурова Т.Д.) и у местных депутатов получить невозможно. Отговорки,ссылки на непонятные причины и т.д. Прошу администрацию района ответить на вопрос когда откроется ФОК в поселке Вырица и когда его смогут посещать жители поселка. В период 2017-2018 года вынуждены были посещать Fitnes House в Гатчине, из-за построенного, но не работающего ФОК в Вырице.
Ответ:
Уважаемый заявитель!

Администрация Гатчинского муниципального района в ответ на Ваше обращение по вопросу открытия ФОКа в п. Вырица, сообщает.

В п. Вырица Гатчинского муниципального района Ленинградской области в рамках социальной программы «Газпром- детям» ООО «Газпром инвестгазификация» осуществляло строительство физкультурно-оздоровительного центра. Открытие данного спортивного комплекса планировалось в ноябре 2017 года, но застройщик получил положительное решение на ввод здания в эксплуатацию только 29 декабря 2017 года. В период с января по 15 марта 2018 года застройщик осуществлял передачу рабочей и исполнительной документации по строительству объекта и сдачу инженерных сетей Комиссии Гатчинского муниципального района. С 15 марта 2018 года здание ФОКа было передано ООО «Газпром инвестгазификация» муниципальному образовательному учреждению «Районная ДЮСШ» Гатчинского муниципального района. В настоящее время спортивной школой в соответствии с законодательством РФ проводятся мероприятия по получению разрешений в органах Пожнадзора и Роспотребнадзора на ведение образовательной деятельности в данном здании, заключаются договора на коммунальные услуги и обслуживание инженерных сетей ФОКа, осуществляется подбор персонала. Таким образом, открытие ФОКа будет осуществлено после получения всех необходимых разрешений. Информация о дне открытия ФОКа будет размещена на сайте администрации Вырицкого поселения и в средствах массовой информации.

Первый заместитель главы администрации по выполнению гос.полномочий и социальном комплексу
Р.О.Дерендяев