Обращения

К23 Ремонт парковки рядом с администрацией ГМР

484 / 2018
07 мая 2018 в 00:05
22 мая 2018 в 09:40
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Прошу привести дорогу и парковку по адресу д.42-44 (здание администрации ГМР) по Карла Маркса в нормативное состояние согласно ГОСТ Р 50597-93 в установленный законодательством срок. Фото прилагается. PS Показательный красноречивый момент говорящий о многом (парковка за шлагбаумом и для всех остальных разительно контрастируют). Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

В ответ на Ваше письмо от 07.05.2018 № 4040-22, поступившее в гостевую книгу на сайт Гатчинского муниципального района, администрация Гатчинского муниципального района сообщает следующую информацию:

Земельный участок (автостоянка), расположенный между зданием администрации Гатчинского муниципального района (ул. К.Маркса, д.44) и зданием торгового комплекса (ул.Соборная, д.18), имеет нескольких собственников:

-    участок автостоянки со стороны здания торгового комплекса находится в собственности индивидуальных предпринимателей - собственников здания торгового комплекса. Администрация Гатчинского муниципального района неоднократно обращалась в адрес собственников земельных участков по вопросу приведения земельных участков в надлежащее состояние, однако, собственниками земельных участков никаких мер по данному факту предпринято не было. Соответствующее обращение было так же направлено в Гатчинскую городскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Направление средств администрации Гатчинского муниципального района на ремонт указанного участка является нецелевым использованием бюджетных средств, что является нарушением Бюджетного кодекса Российской Федерации;

-    участок автостоянки со стороны здания администрации Гатчинского муниципального района находится в безвозмездном пользовании у администрации Гатчинского муниципального района. Данный участок автостоянки содержится в надлежащем состоянии, уложено асфальтовое покрытие, установлены «островки безопасности», организована схема дорожного движения, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка.

На основании постановления администрации    Г атчинского

муниципального района от 18.08.2016    №    3859 «О разрешении администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области на использование земель без их предоставления в г. Гатчина» для обеспечения проезда через соседний земельный участок и организации работ по благоустройству между участками был установлен сервитут. В настоящее время составляется дефектная ведомость на работы по благоустройству указанной территории.

Управляющий делами администрации
С.М.Вэнскэ