Обращения

Водители и пешеходы

494 / 2018
07 мая 2018 в 20:05
28 мая 2018 в 12:03
Куркин Артем
Другие вопросы
Здравствуйте!Простите,накипело...До каких пор водители будут ездить по тротуару у банка ВТБ(пр.25 Октября,д.38)?Хожу каждый день и там многочисленные нарушения ПДД.Въезжают на тротуар,высаживают ребенка и выезжают через тротуар.Другие водители подъезжают к банкомату ВТБ.Парковка у банка есть,есть парковка у сети ресторанов ТОКИО-СИТИ...Но ,водителям удобнее заехать на тротуар...Снимаю видео нарушений,водителей штрафуют,но это не решает проблему.Или будем ждать,когда кого-нибудь собьют на тротуаре?Почему пешеходы должны уступать дорогу водителям,не отличающим проезжую часть от тротуара?Прошу администрацию как можно скорее разобраться в этой ситуации вместе с ГИБДД.Спасибо
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Ваше обращение от 08.05.2018 № 4107-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

Сообщаю, что движение и размещение (остановки, стоянки) транспортных средств на территории жилых зон, дворовых территориях, обочинах, тротуарах, регламентируются разделом 12 и 17 «Правил дорожного движения». Ответственность за нарушение этих правил установлена ст. 12.19 и 12.28 КоАП РФ.

Привлечение к административной ответственности по указанным статьям осуществляется органами ГИБДД.

Установка ограждений не представляется возможным, так как будет препятствовать проезду коммунальной техники при производстве механизированной уборки тротуара по пр. 25 Октября.

Председатель Комитета городского хозяйства и жилищной политики А.А. Петров

По информации, представленной ГИБДД по Гатчинскому району, сообщаю, что данный адрес входит в маршрут по контролю соблюдения правил дорожного движения на территории МО «Город Гатчина».