Обращения

Размещение цирка-шапито в микрорайоне Аэродром

537 / 2018
09 мая 2018 в 21:05
13 июня 2018 в 11:58
Цыпляева Ольга Александровна
Другие вопросы
Добрый день! С недавнего времени приезжие цирки-шапито начали базироваться в микрорайоне Аэродром, напротив дома 13 по ул. Зверевой. Последний раз это было в декабре 2017 г., и во время присутствия цирка по всей улице пахло навозом. Особеннно отчётливо запах чувствовался на тротуаре вдоль домов 9,11,13,15,19 по ул. Зверевой. Вчера, 8 мая, приехал новый цирк. Исходя из информации на афишах, первые представления будут даны завтра, но уже сейчас на улице пахнет навозом. Неделю и даже месяц назад такого запаха и близко не было, что свидетельствует о том, что единственный возможный источник запаха - цирк-шапито. Хотелось бы отметить, что если зимой балконы закрыты, то сейчас, когда температура воздуха повышается до +20, приходится открывать балкон и форточки, и запах навоза распространяется на всю квартиру. Особенно неприятно жителям квартир, в которых все окна выходят в сторону роля, на котором цирк и базируется. Стоит так же отметить, что после предыдущего цирка осталась грязь и, пардон, "мины" на поле Аэродрома. В связи с вышеизложенным хотелось бы уточнить, почему из микрорайона Хохлово поле место для размещения цирков-шапито переместилось в микрорайон Аэродром? Возможно ли изменить место размещения цирков, в связи с невыносимым запахом навоза, мешающим жителям и лишающим их права на свежий воздух? Заранее благодарю за рассмотрение обращения
Ответ:
Рассмотрев Ваше обращение от 09.05.2018 вх. № 537/2018, администрация Г атчинского муниципального района сообщает, что в соответствии с «Положением о координационном совете по размещению нестационарных объектов, формирующих инфраструктуру потребительского рынка, и объектов благоустройства территорий муниципального образования «Город Гатчина» Гатчинского муниципального района Ленинградской области», утвержденным Постановлением администрации Гатчинского муниципального района от 26.01.2018 № 271, координационным советом согласован земельный участок под размещение гастролей цирков и аттракционов по адресу: г. Гатчина, ул. Зверевой, у д. 13-15.

В период с 11.05.2018г. по 20.05.2018, по вышеуказанному адресу располагался цирк-шапито. Организатором данного мероприятия, ИП Крантовским С.Ю., был заключен договор на оказание услуг по транспортированию бытовых отходов с МБУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» от 07.05.2018. Дополнительно с ИП Крантовским С.Ю. проводилась разъяснительная работа по вопросу соблюдения санитарных норм и правил, уборке территории при организации гастролей цирка-шапито. В настоящее время территория находится в надлежащем состоянии.

Заместитель главы администрации Г атчинского муниципального района по городскому хозяйству
Е.Ю.Фараонова