Обращения

К68 Бордюр Рощинская 9В

547 / 2018
10 мая 2018 в 11:05
01 июня 2018 в 14:16
Севериков Алексей Анатольевич
Благоустройство
Прошу восстановить поврежденный бордюр по адресу ул. Рощинская д.9Г. Комитет общественности Ленинградской области
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Алексей Анатольевич!

По результатам рассмотрения Вашего обращения, зарегистрированного в администрации Гатчинского муниципального района от 10.05.2018 №4230-22-1, сообщаю следующее.

Замена поврежденного бордюрного камня вблизи многоквартирного дома по адресу: г. Гатчина, ул. Рощинская, 9 Г возможна при ремонте дворовой территории. При существующем уровне финансирования ремонт указанной дворовой территории в 2018 году не планируется.

Учитывая объективные трудности формирования доходной части местного бюджета, при разработке муниципальной программы в части ремонта уличнодорожной сети и дворовых территорий Гатчины, приоритет отдается участкам с высокой интенсивностью движения, находящимся в аварийном состоянии и нуждающимся в проведении неотложных ремонтных работ. До проведения ремонтных работ, дворовые территории поддерживаются в надлежащем состоянии за счет средств, выделяемых на содержание территорий общего пользования.

Также довожу до Вашего сведения, что администрация Гатчинского муниципального района располагает информацией об актуальных проблемах в сфере дорожного хозяйства и благоустройства территории Гатчины. Проблемные вопросы оперативно рассматриваются и решаются в рабочем порядке.

Заместитель главы администрации по экономике
и жилищно-коммунальному хозяйству
В. А. Норкин