Обращения

Благоустройство придомовой территории

32 / 2016
25 мая 2016 в 11:05
24 июня 2016 в 10:07
Гузикова Татьяна Семеновна
Благоустройство
Добрый день! Я проживаю в этом доме с 1986 года. Двор весь разбит. В дождливую погоду не выйти из дома, одни лужи и глина. Туалет во дворе очень сильно покосился и прогнил.. В подъезде дома не разу не проводился ремонт, окно забито фанерой. Вагонка на доме отваливается. Течет крыша над лестничной площадкой. Сараи разобрали и обещали построить новые, но прошло уже пять лет а сараи новые так и не появились. Прошу посодействовать в решении этих вопросов. За раннее спасибо.
Ответ:
Уважаемая Татьяна Семеновна!

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области, рассмотрев Ваше обращение (зарегистрировано в администрации за вх. № 2621-22-1 от 25.05.2016г.), сообщает следующее: в соответствии с п. 4.1 ст. 44 Жилищного кодекса РФ принятие решения о ремонте подъезда, строительства сараев относится к компетенции общего собрания собственников помещений дома.

На своем общем собрании собственники помещений дома должны определить виды, объемы, сроки выполнения работ и источники их финансирования. Общее собрание собственников может быть созвано по инициативе любого из собственников помещений в многоквартирном доме.

Работы по ремонту туалета и кровли дома № 46 по улице Воскова будут выполнены в 3 квартале 2016 года.

Работы по ремонту дворовой территории должна провести организация, выполнявшая работы канализации, для жилых помещений, граждан Вашего дома.

В июне 2016 года, будет произведено обследование на предмет протечек кровли.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по устройству водопровода и находящихся в собственности Е.Ю.Фараонова