Обращения

ЖКХ

576 / 2018
12 мая 2018 в 17:05
13 июня 2018 в 12:00
Довгополая Татьяна Викторовна
ЖКХ
Добрый день. На протяжении месяца на сайт администрации поступают жалобы о крайне пыльных улицах города. И это действительно так. 11 мая мною было замечено безобразие на Соборной улице. Вот каким способом ЖКХ решило устранить проблему. (прилагаю фотографию) Сотрудница ЖКХ вольяжно прогуливаясь по Соборной со шлангом в руке, впустую разливала воду в одном направлении, никак не затрагивая участки рядом с собой, при этом заливая клумбы с цветами водой. В связи с этим вопрос: Почему на клумбы вода у Города есть и хоть какая никакая техника ( причем расходовали ее в большинстве своем зря), а на пыльные улицы нет ни воды ни техники ни сотрудников? Спасибо за внимание!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Татьяна Викторовна!

Ваше обращение от 14.05.2018 № 4353-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что МБУ «УБДХ» выполняет работы по ручной, а также механизированной уборке автомобильных дорог, тротуаров, автобусных остановок, а также переданных придомовых территорий МО «Город Гатчина» в соответствии с муниципальным заданием. Влажная механизированная уборка проводится ежедневно, согласно графику утвержденному муниципальным заданием.

Кроме того, МБУ «УБДХ» осуществляется выполнение работы по содержанию зелёного хозяйства, которое включает в себя, в том числе и полив цветников.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров