Обращения

ремонт дворов

323 / 2016
16 августа 2016 в 12:08
12 сентября 2016 в 16:25
Лебакова Светлана Алексеевна
Благоустройство
Здравствуйте! Пару лет назад в нашем дворе сделали ремонт, с тех пор во время дождя к своим подъездам мы можем "подплывать" только на лодке!Когда проводился ремонт,я лично с соседкой из кв. №... Л подходили к подрядчику с вопросом почему не сделано ни одного стока для воды. На что он нам ответил, что он лично, когда начнется дождь пройдет и посмотрит, где его нужно делать. Но дождь не пошел, рабочие уехали!!! Затем мы обращались в администрацию города с просьбой решить данную проблему. На тот момент у власти находился господин Калугин, который пришел во двор, сказал чтобы нам сделали пару стоков и спокойно уехал... Рабочие действительно сделали "сток" для воды, который идет в никуда!!! сделали в поребрике дырку и уехали. Мы просили вывести сток в канализационный люк, но нас никто слушать не стал! Во время сильных дождей( которых очень много особенно в это лето )вода заливается даже в подъезды, не говоря уже о размывании фундамента дома, где отмостки не ремонтировались очень давно! Так же хочется отметить, что в соседнем доме у нас проживает много инвалидов по зрению, которые ходят в магазин именно через наш двор, и черпают воду обувью! Просим вас помочь нам разобраться с данной проблемой!
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Светлана Алексеевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района (далее - администрация), рассмотрено Ваше обращение по вопросу подтопления выходов из подъездов сточными водами, зарегистрированное в администрации от 18.08.2016. По существу поставленного вопроса, сообщаем.

29.08.2016 сотрудниками администрации был осуществлен выезд по указанному адресу. В ходе проверки установлено, незначительное скопление осадков на проезжей части дворового проезда, выходы из подъездов находятся в неподтопленном состоянии.

Дополнительно сообщаем, что при обильных ливневых осадках возможно увеличение уровня сточных вод, это связано с недостаточной пропускной способностью труб канализационных стоков.

Заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района    Т.Ф. Материков