Обращения

Детская площадка и площадка для выгула собак

326 / 2016
16 августа 2016 в 13:08
05 сентября 2016 в 17:58
Товпенец Елена Борисовна
Благоустройство
Уважаемая администрация района. У меня к Вам две просьбы. 1) Огромная просьба обустроить хоть небольшую детскую площадку между домами Филиппова 2,4, Крупская 5, 5а. Двор закрытый, в нем всегда (до конца 90-х годов) была детская площадка (и качели, и теннисный стол, и песочница). Потом вместо того, чтобы отремонтировать имеющуюся площадку, все спилили и сейчас детям играть негде. Даже заасфальтированную площадку между домами, на которой всегда катались на велосипедах и играли в футбол, превратили в парковку. 2) И второй вопрос. Почему на площадке, выделенной для выгула собак, по адресу: угол ул.7-й Армии и Крупской, постоянно размещаются цирки и аттракционы? Вы уж определитесь: либо одно, либо другое. И такому большому городу давно пора организовать обустроенные площадки для выгула собак. Заранее спасибо за ответ.
Ответ:
Уважаемая Елена Борисовна!

На Ваше обращение (принято 18.08.2016 за № 4443-22) администрация Гатчинского муниципального района сообщает:

площадка, расположенная по адресу: г. Гатчина, пересечение ул. Крупской и ул. 7-ой Армии, включена в Схему размещения нестационарных объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения, расположенных на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина» в соответствии с постановлением администрации МО «Город Гатчина» № 694 от 13.05.2013 и имеет назначение: под размещение нестационарных объектов досугово-развлекательного назначения (в том числе цирков-шапито).

Размещение вышеуказанных нестационарных объектов на данной площадке осуществляется на основании законодательства Ленинградской области и в соответствии с постановлением администрации МО «Город Гатчина» № 1550 от 14.12.2011 «О порядке разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов общественного питания, бытового обслуживания и объектов досугово-развлекательного назначения, расположенных на земельных участках находящихся в государственной и муниципальной собственности на территории МО «Город Гатчина».

Выделение финансовых средств в бюджете МО «Город Гатчина» на обустройство площадок для выгула собак на 2016 год не предусмотрено.

По вопросу обустройства детской площадки между домами № 2 и 4 по ул. Филиппова г. Гатчина сообщаем, что адресная программа по оборудованию детских площадок и установке игрового оборудования на территории МО «Город Гатчина» на 2016 год сформирована в объеме средств депутатских фондов депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и финансовых средств, предусмотренных бюджетом МО «Город Гатчина». В данную программу, адрес указанный в обращении не включен. Обустройство детской площадки по указанному адресу будет учтено при формировании программы на 2017 год.

Зам. главы администрации Гатчинского муниципального района  по городскому хозяйству      Фараонова Е.Ю.