Обращения

Замена Военной службы на АГС

608 / 2018
14 мая 2018 в 20:05
21 мая 2018 в 15:26
Алексахин Константин Григорьевич
Другие вопросы
В призывную комиссию Гатчинской области От призывника Алексахина Константина Григорьевича, проживающего по адресу: 188301 г. Гатчина, \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\. Заявление об оспаривании решения призывной комиссии г. Гатчина. 18 апреля 2018 года мне объявили решение призывной комиссии об отказе военной службы на альтернативную гражданскую службу. Я в корне не согласен с этим решением, так как оно противоречит статье 59 Конституции РФ, которая предоставляет право на Альтернативную гражданскую службу любому гражданину, убеждениям которого противоречит несение военной службы. Таким гражданином я и являюсь, ведь у меня полное отторжение к насилию и я имею пацифистские взгляды. Я не могу себе позволить нести военную службу в связи с вышеперечисленными причинами и прошу заменить военную службу альтернативной. Прошу отменить решение призывной комиссии г. Гатчина. 14.05.2018 Алексахин К.Г.
Ответ:
Совет депутатов Гатчинского муниципального района в соответствии с п.З и п.5 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направляет обращение гр. Алексахина, для рассмотрения и подготовки ответа заявителю.

Инициатору запроса сообщается для сведения.

Копию ответа направить в аппарат совета депутатов.

Приложение: на 1 л. в 1 экз. - только в первый адрес.

Заместитель
председателя совета депутатов Гатчинского муниципального района
Р.А. Алехин

Константин Григорьевич!

В мой адрес для рассмотрения по существу поступило Ваше обращение о несогласии Вас с решением призывной комиссии Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 19 апреля 2018 г. об отказе в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой (Вх. № 1992 от 25 мая 2018 года).

По результатам изучения личного дела призывника Алексахина К.Г., сообщаю следующее:

В соответствии с п. 1 ст. 11 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № ИЗ-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» граждане вправе подать заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

До 1 апреля - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре - декабре текущего года;

До 1 октября - граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле - июне следующего года.

Гражданин Алексахин К.Г., подлежащий призыву на военную службу в июле 2018 г., подал заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат г. Гатчина и Гатчинского района Ленинградской области 06 апреля 2018 г.

В соответствии с и. 2 ст. 11 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» к заявлению о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой прилагаются автобиография и характеристика с места работы и (или) учебы гражданина (для работающих (работавших) и (или) обучающихся (обучавшихся). К заявлению гражданин вправе приложить другие документы.

Гражданин Алексахин К.Г. приложил лишь автобиографию.

19 апреля 2018 г. заявление Алексахина К.Г. о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой было рассмотрено на заседании призывной комиссии Г атчинского муниципального района. Ленинградской области в присутствии Алексахина К.Г.
По итогам рассмотрения заявления, призывная комиссия Гатчинского муниципального района Ленинградской области, руководствуясь абзацем первым пункта 4 ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 г. № 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» приняла    решение отказать

Алексахину К.Г. в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в связи с нарушением им срока подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой. Протокол № 6 от 19 апреля 2018 г.

Оснований для отмены решения призывной комиссии Гатчинского муниципального района Ленинградской области от 19.04.2018 г. в замене гражданину Алексахину К.Г. военной службы по призыву альтернативной гражданской службой не имеется.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
А. Борисов