Обращения

несанкционированные свалки

327 / 2016
16 августа 2016 в 16:08
16 сентября 2016 в 16:59
Кочеткова Анастасия Анатольевна
Благоустройство
Прошу обратить ваша внимание на несанкционированные скопления мусора на карьере в поселке Новинка, Вырицкого поселения. В рамках российского законодательства просим этот мусор убрать.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемая Анастасия Анатольевна!

По поручению главы администрации Гатчинского муниципального района рассмотрено Ваше обращение по вопросу несанкционированного скопления мусора на карьере в поселке Новинка Вырицкого городского поселения, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее -администрация) 18.08.2016.

В ходе осмотра данной территории, проведенного 24.08.2016 сотрудником отдела муниципального контроля администрации, доводы, указанные в Вашем обращении, подтвердились.

Несанкционированные свалки бытовых отходов возникли в результате неорганизованного, стихийного отдыха граждан вблизи обводненного карьера, образовавшегося в процессе добычи песка ООО «Лужский ГОК».

Земельный участок, на котором расположен указанный карьер, относится к землям лесного фонда и находится в ведении Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Управление лесами Ленинградской области» (далее - ЛОГКУ «Ленобллес»).

Учитывая изложенное, с целью принятия мер по ликвидации несанкционированных свалок бытовых отходов на указном земельном участке, администрация направила соответствующее обращение в адрес ЛОГКУ «Ленобллес».

Заместитель главы администрации И.Б. Хохлачева