Обращения

Спил сухих деревьев.

621 / 2018
16 мая 2018 в 17:05
13 июня 2018 в 12:14
Мошкаров Андрей Геннадьевич
Благоустройство
Добрый день. Чуть более года назад, во дворе моего дома №4 по Улице Гагарина, взялись за устройство парковок. Происходило это следующим образом: срезали все газоны до деревьев, вместе с корневой системой этих деревьев. При этом, сами деревья, которые и так то были в плохом состоянии, по какой то причине оставили. Зачем то убрали из двора детскую площадку, горку, турники и прочее, раскатав всю площадь колесами от тракторов и прочей техники. Теперь там даже пройти нормально невозможно, ибо в колеях от колес, стоит вода. И хотя площадка выглядит зеленой, под травой лужи. Прошел год, как итог, деревья погибли, сухие ветки отваливаются и падают на машины. Думаю, что не дого ждать, сами деревья, скоро тоже упадут. Если учесть тот факт, что каждое высотой с пятиэтажный дом, то накроет всю парковку. Примите пожалуйста меры! Спилите деревья! Верните детям наших трех домов детскую площадку! С уважением, жители домов Гагарина 4 и Хохлова 29,31.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Рассмотрев по поручению главы администрации Гатчинского муниципального района Любушкиной Е.В. Ваше обращение, зарегистрированное за №4514-22 от 17.05.2018, сообщаю следующее:

Согласно муниципальному контракту №536427 от 17 октября 2016 года и техническому заданию к нему, подрядной организацией ООО «ДСК РЕГИОН» по адресу : г.Гатчина, ул.Гагарина, д.4, д.6, были выполнены следующие виды работ: ремонт проезжей части; уширение парковки, ремонт и устройство тротуара, посев газона, посадка деревьев. Кроме того, в рамках муниципального контракта была запланирована вырубка деревьев, указанных в Вашем обращении, но жители близлежащих домов препятствовали валке деревьев, вследствие чего, вырубка была не осуществлена, а также изменена схема расположения парковки.

Детская площадка, которая располагалась по указанному ранее адресу, не соответствовала нормативным требованиям, в связи с этим была демонтирована.

Для решения вопросов по сносу деревьев и устройству детской площадки прошу Вас обратиться в комитет городского хозяйства и жилищной политики, председатель комитета Петров Александр Александрович, тел. 8(821371)38835.

Заместитель главы администрации
В.А.Норкин