Обращения

Качество уборки улиц и придомовых территорий

624 / 2018
17 мая 2018 в 00:05
01 июня 2018 в 12:44
Плюснин Антон Александрович
ЖКХ
Здравствуйте. Вопрос касается некачественной уборки улиц и дворов города. Как удалось убедиться, просто прогуливаясь по городу, хорошо убирают улицы только в центре(ул. Соборная, пр. 25го Октября). Что касается окраин, таких как например улицы Волкова, Володарского, Урицкого(в районе городского рынка) - уборка ведётся по принципу-где проехал трактор УБДХ-там более-менее чисто, где не проехал - увы и ах. Также отдельно хотелось обратить внимание на уборку дворов и придомовых территорий. Живя на улице Волкова, за прошедшую зиму придомовая территория дома 1 копрус 1 не была убрана ни разу, не смотря на 5 заявок в диспетческую УБДХ. Про газоны по вышеуказанным улицам и говорить не хочется, сухие листья, раздуваемые ветром, лежат еще с осени. Второй вопрос касается установки мусорных урн на улицах. На улице Соборная и проспекте 25го октября мусорные урны установлены чуть ли не через каждые 5-7 метров. В то время как на ул. Волкова, Володарского, Рощинской(от ул. Чехова до сквера 47 регион) нет ни одной. Огромная просьба принять меры.
Приложенные файлы к вопросу:
Ответ:
Уважаемый Антон Александрович!

Ваше обращение от 17.05.2018 № 4515-22, поступившее в администрацию Гатчинского муниципального района (далее - Администрация), рассмотрено.

По информации, представленной Муниципальным бюджетным учреждением «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» (МБУ «УБДХ»), сообщаю, что работы по уборке дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории МО «Город Гатчина», производятся в соответствии с муниципальным заданием и календарным планом (кратностью) производства работ. Проведение работ по очистке дворовой территории МКД осложняет наличие большого количества паркующегося автотранспорта.

Дополнительно сообщаю, что руководителю УК направлена копия Вашего обращения для рассмотрения и принятия мер, а так же разъяснена необходимость об усилении контроля качества выполняемых работ.

Вместе с тем, сообщаю, что на пешеходных переходах по ул. Рощинская, установлены три бетонные урны.

Председатель Комитета
городского хозяйства и жилищной политики
администрации Гатчинского муниципального района
А.А.Петров