Обращения

Переезд ЦТЮ

630 / 2018
17 мая 2018 в 21:05
01 июня 2018 в 12:42
Меркулова Екатерина Ивановна
Культура
Здравствуйте, уважаемая администрация. Спасибо Вам за Ваш труд и благоустройство нашего славного города!) У меня вопрос. Я - мама двоих малышей, мы очень любим гатчинский ТЮЗ, и регулярно приезжаем на постановки. Но недавно в интернете и по городу стали говорить о том, что ЦТЮ собираются переносить в микрорайон Аэродром, в связи с переездом правительства Ленинградской области. В интернете мне не удалось найти достоверную информацию, подтверждающую или опровергающую этот факт. Пожалуйста, подскажите: правда ли, что строительство нового здания ЦТЮ запланировано в микрорайоне Аэродром? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Катя.
Ответ:
Уважаемая Екатерина Ивановна!

В ответ на Ваше обращение в виртуальную приемную от 17.05.2018 № 630/2018 администрация Гатчинского муниципального района сообщает, что на сегодняшний день рассматривается вопрос строительства второго нового здания для МБУ «Центр творчества юных» в микрорайоне «Аэродром» г.Гатчины.

Необходимость строительства данного объекта вызвана тем, что кроме 45 клубных формирований, которые посещают 1320 человек (из них детских 32, и их посещают 916 детей до 14 лет) МБУ «ЦТЮ» включает в себя структурные подразделения: Гатчинская филармония и Гатчинский Театр юного зрителя.

В здании, где на сегодняшний день размещается учреждение, не хватает помещений для размещения всех творческих коллективов, не хватает помещений для гримерных, для реквизита театра, оборудованных костюмерных, а также нет современного оборудованного выставочного зала и филармонического зала. Многие танцевальные коллективы вынуждены заниматься в различных помещениях других учреждений города. В настоящее время не представляется возможности увеличить количество занимающихся в коллективах. Гатчинская филармония, не имея своих помещений, вынуждена проводить свои концерты в МБУ ДО «ГДМШ им.М.М.Ипполитова - Иванова» и Александровской приемной ГМЗ «Гатчина». Все эти факторы сдерживают развитие многих коллективов ЦТЮ и деятельности учреждения в целом.

Кроме того, микрорайон «Аэродром» сегодня - это активно - развивающаяся часть города Гатчины, где ведется масштабная застройка многоэтажными домами. На сегодняшний день численность населения более 17000 человек, и она постоянно растет. В данном микрорайоне в настоящее время культурно -досуговых учреждений нет.

Первый заместитель главы администрации Гатчинского муниципального района по выполнению государственных полномочий и социальному комплексу Р.О.Дерендяев