Обращения

сухие деревья

632 / 2018
18 мая 2018 в 13:05
07 июня 2018 в 10:33
полякова валентина михайловна
Благоустройство
прошу снеси сухие деревья во дворе по улице Карла Маркса -Радищего введу того что они представляют опасность, а также удалить пень с детской площадки ранее снесенного дерева.
Ответ:
Уважаемая Валентина Михайловна!

Администрацией Гатчинского муниципального района Ленинградской области (далее - администрация) рассмотрено Ваше обращение по вопросу проведения работ по валке (сносу) зеленых насаждений, расположенных на дворовой территории многоквартирного дома № 46 по ул. Карла Маркса в г. Гатчине, поступившее 21.05.2018 вх. № 4600-22.

Установлено, что в апреле 2018 года в администрацию поступали обращения жителей Вашей дворовой территории по аналогичному вопросу, в связи с чем специалистами администрации, с привлечением специалистов участка зеленого хозяйства МБУ УБДХ г. Гатчины, осуществлялось визуальное обследование зеленых насаждений, расположенных на вышеуказанной дворовой территории.

Так по результатам обследования было выявлено, что на данной дворовой территории произрастает группа деревьев породы «Тополь» общим количеством пятнадцать штук, находящиеся в старо-возрастном состоянии и требующие проведения работ по валке (сносу). Также на территории, прилегающей к многоквартирному дому № 8 по ул. Радищева было выявлено три дерева пород «Вяз» и «Рябина» находящиеся в увядающем и сухостойном состоянии.

Учитывая изложенное, а также то, что адресная программа на выполнение комплекса работ по валке (сносу), омоложению (сносу на столб) и санитарной обрезке ветвей зеленых насаждений (далее - адресная программа) на 2018 год сформирована в полном объеме выделенных бюджетных средств и в настоящее время находятся в стадии исполнения, работы по валке (сносу) указанных выше зеленых насаждений предварительно включены в адресную программу на 2019 год и будут выполнены при достаточных объемах выделенных бюджетных средств, нацеленных на обеспечение данного вида работ.

Председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района
А.А. Петров