Обращения

остановите вырубку здоровых лип на ул.Гагарина!

650 / 2018
21 мая 2018 в 17:05
30 мая 2018 в 17:18
Останина Ульяна Михайловна
Благоустройство
На улице Гагарина напротив Банка Сбербанк вырубают здоровые молодые липы! Технике водоканала они никак не могут помешать, ибо занимают очень мало места. Даже в соседней Финляндии, если строят новый дом и роют котлован под него, то деревца обносят забором и не трогают. Из посаженных в прошлом году на Константинова ул. прижилось только одно дерево. Остановите варварство! Оставьте здоровые деревья в покое. Гатчина всегда была самым зеленым из малых городов России. Что теперь!? Копию направляю губернатору области. Остановите вырубку здоровых деревьев!!!
Ответ:
Уважаемая Ульяна Михайловна!

На Ваше обращение №650/2018 от 21 мая 2018 г. в виртуальную приемную (вх.№4638-22 от 22.05.2018) сообщаем следующее.

В 2017 году на данном участке территории произошло нарушение целостности свода трубопровода коллектора. Пролёт находится в аварийном состоянии. В экстренном порядке проводятся работы по восстановлению функционирования магистрального коллектора.

Предварительно были проведены исследования повреждений, составлена смета. Из-за большого углубления прокладки трубопровода не представляется возможным устранить аварийную ситуацию без рубки деревьев.

По окончанию работ, в соответствии с прошедшей экспертизой сметной документацией, предусмотрено восстановление деревьев после вырубки в количестве 7 шт.

Заместитель главы администрации
В.А. Норкин